Аллергический ринит как долго принимать препараты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего сына с 4 лет поставлен диагноз - аллергический ринит. В возрасте с 4 лет мы лечились по схеме аллерголога. Несколько лет он никак не появлялся, сейчас ему 15 лет и этим летом он поработал на току с зерном. Аллергия снова проявилась постоянной залоденностью носа. Мы снова обратились к аллерголу в Москве. Было назначено лечение препаратами серии сингуляр, монтелукаст, синглон. Пили его всю осень с перерывами. Скажите, продолжать ли лечение этими препаратами, т. к периодически у него появляется подкашливание, нам теперь постоянно их принимать с перерывами или их нельзя пить такое долгое время.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-26 17:02
При АР можно делать перерывы. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов аллергодил в нос