Инсектная аллергия и псевдоаллергия

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, пиелонефрит, язва желудка.
Здравствуйте, я обращалась к вам 2 марта 2017 года по поводу псевдоаллергии. После перенесенного аллергического шока. Итд. Вот так начинался мой вопрос к вам. У меня инсектная аллергия и псевдоаллергия.,непереносимость гистамина. Как лечить не знает никто, само пройдет ответ республиканских аллергологов. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

86 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-13 19:13
Здравствуйте.
Да. Историю просмотрел.
1. ДАО - что заказали? Какой препарат?
2. Монтелукаст - пока не торопитесь. Сначала ответ на 1-й вопрос. От этого будут зависеть рекомендации по лечению.
Инга 2018-04-13 20:41
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Заказала daosin но я не знаю правильно ли делаю.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-13 21:58
Он дорогой.
А что, в России ничего доступнее не нашлось?
У нас есть Hist-DAO. Намного дешевле.
И в России (интернет), встречал предложения по дешевле. Но правда те препараты не знаю. А Даосин и Hist-DAO - работают.
В принципе, пропить Даосин - 2-3 нед., затеим перейти на Фенкарол или Гистафен + ферменты + пробиотики - до месяца.
И вопрос - какие цифры Диаминоксидазы?
Да. Монтелукаст - пока отложим.
Инга 2018-04-14 12:04
Добрый день. Спасибо за ответ. Даосин заказала из Германии 2 месяца назад, но до сих пор нет. У нас нет Нist-Dao. Не знаю как эти препараты достать. Результаты анализа на диаминоксидазу 2,345. Это меньше 3,0 и написано, что высокая вероятность непереносимости гистамина. На улицу выходить стесняюсь - отекшее лицо, синяки под глазами, выгляжу как пьяница, постоянно головные боли, бессонница, желтое лицо, слабость. Спасибо вам.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-16 18:12
Препараты воздействующие на диаминоксидазу - Фенкарол и Гистафен. Слабее, чем Даосин, но всё-же.
Инга 2018-04-16 19:15
Здравствуйте. СПАСИБО. СПАСИБО. СПАСИБО. Пока буду лечится, а потом когда появятся насекомые мне какой препарат пить подскажите, пожалуйста. Спасибо вам.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-17 21:05
Пока лечиться в рамках оговоренного.
Инга 2018-04-17 23:54
Большое спасибо, здоровья и счастья вам.
Инга 2018-04-29 00:20
Добрый вечер. Сегодня кто то укусил меня и пошла реакция. Голова кружится тошнит давление скачет в глазах темнеет начала заикаться. Выпила монтелукаст сделала уколы супрастина декаметазонаи вызвала скорую помощь. Приехали сделали уколы в вену и увезли. А в больнице ничего не сделали отправили домой. Какая аллергия где сыпь говорят. А мне реально плохо. Умоляла систему поставить но увы приехала на такси домой и опять тошнит в глазах темнеет давление скачет. Что мне делать дальше как лечиться. Помогите пожалуйста. СПАСИБО.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-30 19:04
Пока - начать принимать фенкарол 50мг, три раза в день.
Инга 2018-05-05 01:54
Здравствуйте. Спасибо вам, попробовала половину таблетки фенкарол и мгновенная аллергическая реакция с судорогами с повышением давления и кишечным расстройством. В больнице прокапали еле привели в чувство. Что с тобой делать спрашивают?. Пью монтелукаст супрастин ем черный хлеб и пью воду. Как дальше жить и лечиться не знаю все шоке от меня. Помогите пожалуйста.!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-10 06:45
Здравствуйте! Аллергообследование пройдите пожалуйста! Сейчас вам лучше сдать кровь на выявление специфич иммуноглобулинов И к аллергенам - в т ч и инсектным! После этого строится тактика лечения! Всего наилучшего!
Платная консультация
Инга 2018-05-10 14:00
Здравствуйте спасибо вам за ответ. Каждый год сдаю анализы на аллергенспецифич. Иммуноглобулинов к аллергенам, но особой аллергии у меня нет. Есть слабоаллергенная реакция на картофель, на растительное масло фасоль и все. На остальные аллергены пыльцевые, клещевые. Бытовые и т д нет ничего. Инсектные на комар 0 на осу 0. Но укусят мгновенная аллергическая реакция. Сделала анализ на диаминоксидазу -получилось высокая вероятностьнепереносимости гистамина. Общий Е обычно 32 или 46, т. е в норме. По анализам у меня нет аллергии на клубнику на яйца молоко и т д, но кушать я их не могу. Я понимаю, организм не справляется гистамином, а как выводить гистамин дома обильным питьем?. Сейчас я принимаю супрастин 3 раза в день монтелукаст и стоит ли мне сдать анализы. СПАСИБО.
Инга 2018-05-10 22:27
Извините, меня пожалуйста, я только поняла какие анализы я должна сдать.
Инга 2018-05-10 23:20
Извините, анализы на иммуноглобулины можно сдавать сейчас или потом я же принимаю антигистаминные препараты. СПАСИБО.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-13 11:45
вы уже прислали мне свои анализы-больше их пока не нужно пересдавать! Антигистамин влияет только на кожное тестирование! На синтез игИ не влияет! Придерживайтесь диеты и принимайте длительно антигистаминник! Всего доброго!
Платная консультация
Инга 2018-05-15 19:19
СПАСИБО ВАМ.
Инга 2018-06-04 19:01
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно мне принимать мембраностабилизаторы. Например крамолин-натрий.,налком. СПАСИБО ВАМ.
Инга 2018-06-07 21:27
Здравствуйте, извините меня, я опять обращаюсь к вам. Будьте добры, подскажите, что мне лучше пить крамолин натрий или налкром заказать и подождать. Спасибо ВАМ.
Инга 2018-06-07 23:57
Спасибо огромное!
Инга 2018-06-25 08:07
Здравствуйте, нет у нас специалистов вашего уровня и приходится каждый раз обращаться к вам. Подскажите, пожалуйста когда можно принимать ДАОСИН, во время острой аллергической реакции нельзя наверное у меня сейчас получилась реакция на средство от комаров. НАЛКРОМ тоже начать пить по позже? Извините.,сколько дней прокапать систему после аллер. Реакции. Один раз прокапают и отправляют домой. Пять дней не могу в себя приходить. СПАСИБО ВАМ.
Инга 2018-07-03 19:51
Здравствуйте, я живу в Чувашии, в селе.
Инга 2018-07-04 09:00
Здравствуйте, я была во всех аллергических центрах Чувашии и частных клиниках и ездила в Казань, но у них диагноз один. Псевдоаллергию они считают психологической проблемой. У вас я получила понимание схему лечения и реальную помощь. СПАСИБО. СПАСИБО.
Инга 2018-07-09 23:10
Здравствуйте, не знаю что делать уже супрастин дает реакцию зуд, судороги. Перестать принимать да.,очень хорошо помогал при аллергических реакциях. До сих пор жила на супрастине и на монтелукасте. Чем лечиться дальше я в ужасе.
Инга 2018-07-10 11:17
Здравствуйте, спасибо за ответ.,я пробовала фенкарол дал сильную аллерг. Реакцию.,если ничего из антигистаминных не принимать, жить на жесткой диете может аллергия утихнет?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-11 12:33
Женская диета назначается при пищевой аллергии, вам же нужно соблюдать диету ч исключением гистаминлиберирующих продуктов
Платная консультация
Инга 2018-07-11 21:24
Здравствуйте.,спасибо за ответ, а что такое гистаминлиберующие продукты,? Это провоцирующие выброс гистамина?. Какие эти продукты.?. Спасибо Вам за помощь.
Инга 2018-07-12 06:26
Здравствуйте, посмотрела я по интернету гист. Продукты. Спасибо. Можно я спрошу у ВАС,17 лет назад назначали мне гормональные женские таблетки для лечения эндометриеза и были проблемы прывыканием к гормонам. Реакции были такие же как сейчас повышения давления и кишечные проблемы. Целый год выходила из зависимости. Сейчас мне май, июнь, июль постоянно делают гормоны, потому что без конца происходят реакции.,а это не привыкание к дексаметазону. Это заметили в скрой помощи и велели проконсультироваться с аллергологам. Извините, я ВАМ задаю все вопросы. СПАСИБО.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-15 16:54
Вы на аллергены обследование проходили?
Платная консультация
Инга 2018-07-22 06:35
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответы. У меня опять произошла анафилактоидная реакция на кусочек зеленого яблока из магазина. Давление 80на 50 диарея головокружение и тд. Выписали через 2дня в плохом состоянии. Поехала на такси в частную клинику и прокапали 500 мл физ рр и мне стало лучше. Женщина астматик подсказала, чтобы постоянно не повторялись аллергические реакции надо прокапаться 5 или 6 раз после каждой реакции. Супрастин уже дает очень сильные побочные реакции. Резко падает давление зуд галлюцинации, менять на другое антигистаминное средство боюсь. Как Вы думаете можно ли покапать просто рр натрия хлорида и почистить организм. Воду пью до 2 литров в день принимаю активированный уголь облегчения нет постоянно голова мутная, синяки под глазами головокружение. СПАСИБО.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-24 13:17
Конечно можно и нужно, временами только физ раствор и помогает.
Платная консультация
Инга 2018-07-25 20:55
Здравствуйте. Спасибо. СПАСИБО. Антигистаминный препарат принимать надо наверное некоторое время, а то никак не проходит, то на запахи, то на хлеб идет выброс гистамина становится плохо. Я уже не верю, что я выздоровлю. КСИЗАЛ попробую пить пойду на скорою помощь и выпью полтаблетки плохо будет окажут помощь. Благодаря вам я хоть понимаю, что со мной происходит. СПАСИБО.
Инга 2018-08-07 13:49
Здравствуйте, я сдала анализы. LgE- 29/ lLgA -212/LgG -614 LgM-249//. Подскажите, пожалуйста, что они означают.,я пью ксизал и мне легче.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-07 14:16
Здраствуйте, анализы хорошие. Пейте ксизал или супрастинекс, долго. Вам и будет легче. Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2018-08-07 19:38
Спасибо. Спасибо. Спасибо.
Инга 2018-08-10 15:23
Здравствуйте, извините пожалуйста, напишите, пожалуйста мои диагнозы. Республиканские аллергологи не могут поставить точный диагноз рекомендуют найти хорошего психотерапевта, а психотерапевт рекомендует найти хорошего аллерголога. Я меж двух огней, объясняю, что 2009г мне ставили диагноз инсектная аллергия.,2015 псевдоаллергия и 2017по анализу на диаминооксидазу вышло непереносимость гистамина но меня не слушают и все посылают к психотерапевту. Я не медик но даже сама поняла, что у меня просто сильная аллергия. Помогите разобраться.,поставьте пожалуйста точный диагноз. СПАСИБО. СПАСИБО.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-10 15:43
Аллергообследования пришлите, плиз.
Платная консультация
Инга 2018-08-10 17:10
А это какие обследования?.,на диаминооксидазу, на пищевую непереносимость, на аллергенспецефические антитела ли иммунограмму.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-10 19:12
Все, что Вы перечислили. Есть у Вас?
Платная консультация
Инга 2018-08-10 19:14
Да есть все.
Инга 2018-08-12 14:40
Здравствуйте, присылаю анализы.
Инга 2018-08-12 14:42
Анализы.
Инга 2018-08-12 14:45
Анализы.2
Инга 2018-08-12 14:46
Анализ 3
Инга 2018-08-12 14:46
Анализы 4
Инга 2018-08-12 14:47
Анализы 5
Инга 2018-08-12 14:49
Анализы.5
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-13 10:40
Не нашёл Ваших полных жалоб и клинической картины, еще напишите как аллергия начала появляться и какого возраста. Жду. Анализы посмотрел.
Платная консультация
Инга 2018-08-13 18:22
Здравствуйте, аллергия началась 27 07.2009г аллергическая реакция на укусы пчел тяжелой степени, аллергический шок, еле спасли.2012 год аллергическая реакция на укус пчелы.2015год три раза аллергическая реакция на укусы слепня осы и комара три раза лежала в реанимации. И после этого пошла реакция на бытовые химические средства, на пищевые продукты. На сено, на холод зимой. На солнце летом.2016 годпрожила пила 5 месяцев монтелукаст. 2017 была реакция на укус мошкары тоже была в реанимации. В 2018 началась с укуса мошкары и пошло поехало, реакция на запах табака, на кусочек зеленого яблока и т. д. конца и края нет. И все реакции проходят по одному сценарию, чуть -чуть сыпь, а дальше начинаю задыхаться, со свистом дышу и начинаю терять сознание, начинается отек мозга. Давно бы умерла. Ноя успеваю делать уколы супрастина, дексаметазона. В скорой помощи научили с собой носить адреналин супрастин и шприцы. Иногда уколы муж или дети делают. В прошлую зиму пила креон, бифиформ соблюдала диету и аллергическая реакция на пищевые продукты . на бытовую химию прошла. В этом году после аллергической реакции на укусы мошкары пошла заново на все. Монтелукаст уже не помогает, пью ксизал, ем рис и пью минеральную воду БОРЖОМИ и сижу дома в одной комнате, чтоб меня не никто не кусал. Сейчас мне 54 года. В роду никто не болеет аллергией. Даже у моих детей нет аллергии ни на что.,у меня тоже не было аллергии до 2009 года. Это псевдоаллергия или что не знаю. Все начинается после укуса насекомых. ХР. пиелонефрит, хр. Панкреатит и спондилолистез, операция на почках нефроптоз. Климакс перенесла хорошо не страдала. И еще очень сильные реакции на лекарства, антибиотики. На лекарства от артроза. Спасибо ВАМ.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-17 09:09
Наследственность по аллергии у вас какая?
Платная консультация
Инга 2018-08-17 09:55
Здравствуйте, бабушка прожила до 100 лет не болела ничем даже склероза не было, тетки жили до 95 лет, маме 76 лет на аллергию не жалуется толь ко мед не ест, я тоже с детства не переваривала мед. Со стороны папы не могу сказать он давно умер и со слов мамы никто не страдал от аллергии. В те годы особо никто не страдал от аллергии видимо. Но в нашем роду точно могу сказать астмой никто не болел, только в каждом поколении один умирает от рака желудка или от рака кишечника. У нас у всех низкое давление и никто не страдает от повышенного давления. Мне написали гипертоническая болезнь , но у меня поднимается давление только при аллергических реакциях постепенно снижается от антигистаминных препаратов. Мне кажется, что организм не справляется гистамином из -за проблем жкт. СПАСИБО ВАМ.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-17 16:57
Мёд не переносите, значит аллергия есть, а из аллергии вытекает псевдоаллергия -непереносимость гистамина. Позже напишу предварительный диагноз.
Платная консультация
Инга 2018-08-23 09:57
Здравствуйте, можно спросить у Вас есть ли смысл пить Ксизал дальше я пила месяц, так же тошнит от запаха трав, не могу ничего есть, улучшений не чувствую или пить дальше.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-23 16:06
Ксизал надо пить три месяца
Платная консультация
Инга 2018-08-24 11:50
Здравствуйте, извините можно спросить. Почему как только еда доходит до желудка сразу начинается аллергия мгновенно, сразу в голову ударяет и начинается аллергияи и диарея. Раньше пищевая аллергия начиналась через 1 или2 часа. Сейчас я гистаминосодержащие продукты не ем.,желудок сам определяет какая подходит какая нет и мгновенно реагирует. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо.
Инга 2018-08-24 17:09
Спасибо, Спасибо. Первый раз слышу, можно сейчас принять.? Меня никто не лечит кроме ВАС, вопросы задавать начну своим аллерголагам сразу отсылают психотерапевтам.
Инга 2018-08-24 17:33
Кетотифен таблетки содержат крахмал, лактозу в большом количестве у меня реакция сильная на них. В сиропе содержится эссенция клубника.,боюсь пить. Понять не могу почему антигистаминных препаратах используют всякие вещества свызывающие алл. Реакции.,эссенцию клубники, мяты и лимона. НАЛКРОМ у меня купленный лежит можно пробовать, да?
Инга 2018-08-24 17:55
Налкром нельзя принимать, когда был аллергическиий шок на пищевые продукты, а у меня недавно был на зеленое яблоко 17.07 2018г. Что делать не знаю. Не могу ничего кушать или подождать еще месяц пить ксизал супрастин помогал раньше через 2 недели после алл. Реакциях я начинала кушать гипоаллергенные продукты, но сожалению супрастин сам стал давать аллергию. Помогите. Пожалуйста. Что мне делать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-24 18:10
Попробуйте 1 капсуле налкрома и через 20 минут приём пищи.
Платная консультация
Инга 2018-08-25 09:28
Здравствуйте, спасибо спасибо большое!
Инга 2018-09-28 22:09
Здравствуйте.,можно у ВАС спросить антигистаминные преп. Надо постепенно бросать пить или сразу бросить.,как лучше.? Можно еще вопрос не влияет ли хроническая инфекция во рту (плохие зубы) на аллергию. Не могу вылечить зубы не принимают стоматологи, был печальный опыт лечения зубов еле довезли до реанимации 2013 году.,только удаление без анестезии. Эта аллергия сломала мне жизнь, ни работать не могу, ни жить нормально. Это лето прожила и ладно.,я так понимаю это не лечится. Каждое лето буду принимать ксизал и др преп. Да? Спасибо за поддержку и помощь моей беде. Спасибо и поклон до земли.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-29 16:40
Здраствуйте, можно сразу отменить. Но Вам порекомендуют отменить постепенно: перейдите н приём через день в течении 2х недель. Всего наилучшего)
)
Платная консультация
Инга 2018-10-01 21:42
Спасибо.
Инга 2018-10-03 19:58
Здравствуйте, извините, пожалуйста у меня вопрос к вам, хотела ксизал пить 3 месяца, а потом постепенно бросить, но это ксизал стал давать аллергию. Давно замечаю, но думала ошибаюсь. Сначала руки ноги чесались, а сейчас уже все тело.,и каждым разом все больше чешется, голова кружиться. Налкром не пила, боюсь пока дома живу одна. СПАСИБО.
Инга 2018-10-03 21:05
Нашим аллергологам обращаться бесполезно. Они меня при аллер. Реакциях не видели. Инсектную аллергию ставят и пишут: по клеверу не ходить, ярко не одеваться, при себе иметь шприцы и антигистаминные препараты и все. Диагноз псевдоаллергию ставили в 2015 году, как лечить спрашивала, само пройдет сказали. Не прошло до сих пор. Плазмоферез боюсь делать. Что делать не знаю.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-05 20:42
Вы на грибковую аллергию обследование проходили? Не вижу в ваших обследованиях.
Платная консультация
Инга 2018-10-06 23:22
Здравствуйте, спасибо за поддержку и помощь. А какие это анализы?
Инга 2018-10-07 05:39
КСИЗАЛ я принимала больше 2 месяцев, можно сдавать анализы?.
Инга 2018-10-07 05:55
Ксизал я пила более 2 месяцев, можно ли мне сдавать анализы?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-07 10:52
Сдать кровь на специфические igE к грибковым аллергенам.
Ксизал, на обследование по крови, не влияет.
Платная консультация
Инга 2019-04-19 07:07
Здравствуйте, я пила ксизал 3 месяца и потом постепенно в течении месяца бросила. Соблюдала диету и постепенно стала восстанавливаться, были сильные головные боли, мочекаменная болезнь началась, но аллергических реакций не было. Вчера работала в огороде и укололась шипом малины, мне стало плохо, сердцебиение, боли в желудке. Сегодня уже реакция на солнце зудят плечо и руки.,хотя я вчера работала в куртке и холодно у нас. Видимо началась аллергическая реакция, что мне делать? Заново начать пить ксизал? Супрастин сам дает аллер. Реакцию. От ксизала тошнит и галлюцинации. Помогите, пожалуйста. СПАСИБО.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-21 19:55
Здраствуйте.
Да, начинайте ксизал, конца октября - ноября принимать.!
Платная консультация
Инга 2019-04-23 07:28
Здравствуйте. СПАСИБО.
Инга 2019-10-21 09:05
Здравствуйте, можно у Вас спросить.,у меня понижается давление до 7750, сильная слабость, жесткая бессонница. Это ведь не связано аллергией?. В сентябре покусал комарик и у меня пошла реакция, выпила ксизал. Посоветовали выпить водку, выпила 20-30 граммов водки и я легко перенесла аллер. Реакцию.2 часа помучилась повышенным сдавлением. Диареей и все мне полегчало.,т. е. обошлась без гормонов, без скорой помощи. Алкоголь разрушает гистамин? Спасибо.
Екатерина 2019-10-24 10:50
Инга, добрый день! Вы ре4свою проблему?
Инга 2019-10-24 19:50
Здравствуйте. Екатерина,.Пока не решила ни одну проблему. Давление понижается, целый день чай пью. Больше ничего не могу. Аллергия она пожизненно, я так понимаю. Вы - врач?
Екатерина 2019-10-25 07:15
Нет, у меня такие же проблемы как у вас. Вы даосин принимали?
Инга 2019-10-25 22:19
Даосин пила один раз.,аллерг. Реакция была. Лекарства не могу принимать.