0

Анализ на дизбактериоз

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор, у дочки 8 лет мало лактобактерий 10в 5 степени, что может влиять на это и как восстановить. Сдавали на лямблии их нет.
Бифидобактерии 10в10степени
Лактобактерии 10в5степени
Клостридии 10в4степени
Энтерококки 10в5степени
Bacillus 10в3степени
Дрожжеподобные грибы 10в3степени
Остальное не обнаружено расшифруйте пожалуйста и как лечить.
У ребенка снижен аппетит еще.
Категория: Педиатр

Похожие и рекомендуемые вопросы

Аденомы или аллергия Ребенок кашляет и сопливится с середины апреля, были у 3х специалистов....
Кашель после сна Мальчику 2 года и 5 месяцев, ходит в садик. Уже 2 месяца нас именно...
Часто болеем Мой сын часто болеет. В декабре 2018 и январе 2019 ангины. Пили антибиотики....
Анализы ребенка Ситуация следующая: моей дочке 5 лет. С 2-х лет мы пошли в д/сад....
Ребенок часто болеет пневмонией и бронхитами Сыну 3 года. С 1.5 г начал болеть часто...
Подкашливание уже месяц Нам 2,8г. Вот уже целый месяц сын подкашливает. Причину выявить...
Лечение аденоидов 2-3 степени гомеопатия Подскажите, пожалуйста, у моего ребенка аденоиды...
Розовый лишай или аллергия Помогите своим опытом. В сентябре прошлого года ребёнку...
Бронхит, пневмония и аллергия после садика Внука отдали в 3 года 2 месяца в садик...
Какие витамины необходимы малышу Скажите, пожалуйста, нужен ли доп. Источник кальция...
Частые простуды. Педиатр не пускает в садик У нас такая ситуация. Ребенку 2,3 года,...
Ребенок стал сильно болеть когда пошел в садик Марина Савельевна! Ребенок очень часто...
Сухой кашель второй месяц Здр, сыну по снимку поставили пневмонию справа 3н/доли и...
Часто болеем Скажите пожалуйста. Небольшая предыстория: после моря 5 августа сын заболел...
Список симптомов Добрый день Марина Савельевна, помогите советом. Ребенку 4года, в...
Постоянные ларингиты у маленького ребенка. Моей дочери 2,5 года. С 1,9месяцев мы постоянно...
Расшифровка рентгенограммы грудной клетки Ребенок часто болеет: затяжной лающий кашель,...
Кашель до рвоты у ребенка У нас такая ситуация. Когда дочке было 2,6 - мы пошли в...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-26 14:58
Добрый день.
В большинстве случаев такое снижение связано с особенностями питания ребенка или возникает после болезней на фоне ослабленного организма.
Для восстановления можно употреблять в пищу кисломолочные продукты или отдельно препараты с Лактобактериями (Лактобактерин или комбинированные пробиотики).
Всего доброго.
0
Маргарита 2018-02-12 13:00
Добрый день. У меня похожая ситуация. Дочери 3 года, посев из носа и зева (прилагаю) выявил стрептокок пневмонию - лор сказал не лечить. Анализ на дисбактериоз - вообще ужас (прилагаю). Наш педиатр в отпуске, а подменный принимает только по орви для справки. У нас сопутствующий диагноз аденоид 2-3 степень -принимаем назонекс (храпеть стала меньше), аллергия верхних дыхательных путей, (пол года) пока в ремиссии -найти причину не можем (ищем а все отрицательно: вирусы, глисты, аллергопанель.). До 2,5 лет абсолютно здоровая девочка (прививки, зубы. -все без проблем). Родилась 3120 и 52см (сама без осложнений и патологий), сейчас 3 года 13,700 и 97 см. Последние 4 месяца снижен аппетит, кал твердый (иногда козьими какашками только слипшимися) не регулярный, 1 раз в 2-3 дня, иногда ежедневно., но при этом живот не напряжен, мягкий, активна весела и подвижна. Помогите пожалуйста. Подскажите чем можно вылечить наш педиатр еще месяц будет в отпуске. Заранее спасибо. С Уважением, Маргарита.
0
Маргарита 2018-02-12 13:02
Дизбактериоз
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-15 20:38
Добрый день. Ребенок в садик ходит и если да, то как давно? Какие анализы сдавали на ВЭБ, ЦМВ, глисты?
0
Маргарита 2018-02-16 08:13
Добрый день. Летом ребенок пошел в сад, легко адаптировалась, она общительна, понятлива и слышит что ей говорит взрослый. Воспитатели на нее молились, она им помогала общаться с другими детьми (была переводчиком). 2 месяца мы не знали проблем, а потом похолодало и детей перестали выводить на улицу. В этот момент у нас пошло непонятное состояние. Сначала появился одиночный сухой "лающий" кашель и стала храпеть по ночам, других симптомов не было, даже дыхание чистое без хрипов и свистов. Лечили как простое ОРВИ, даже делали электрофорез и куф. Лор смотрел аденоиды - все в норме. Сидим дома-все проходит, выходим в сад-все заново. Через месяц пошли сопли зеленые, тягучие. Сделали снимок- поставили аллергический ринит. Пошли к аллергологу сдали кровь имуноглобулин общий-199 (при норме 45), гормоны и онкомаркеры -норма (середина), биохимия- в порядке, ОАК- шикарный. Лямблии, аскариды, токсокары от 0,01 до 0,05. Все Ig(G и M) к цитомегаловирусу, Энштейн-Бару, токсоплазме, микоплазме пневмония, хилакобактер пилори, хламидии трахоматис- все отрицательны. Состояние ухудшалось с каждым месяцем (дошли до рвотного кашля по ночам, и частого кашля днем). В сад ходили: неделю ходим-2 недели дома.
0
Маргарита 2018-02-16 08:15
Постоянно сидели на препаратах от аллергии, ингаляциях беродуал и пульмикорт, каплях в нос. Меня пугали что ребенок астматик. Во время зимних каникул сидели дома почти месяц и абсолютно все симптомы прошли, перестали принимать все препараты. По рекомендации Вашего аллерголога сделали часть аллергопанели на более распространенные аллергены - отрицательно. Иммуноглобулин общий упал до 150. Вышли в сад через неделю все вернулось. Кашель прошел сам за 3 дня без препаратов, а сопли через 6 дней. Сейчас сидим дома и проверяю какой урон нанесла ребенку. Имуноглобулин 180, дизбактериоз, и стрептококк. Аденоид 2-3 степень (уже полегчало, перестала храпеть). Это все что смогли найти. За последние 2 недели мы все прогрипповали, а она даже не чихнула. Я также написала Вашим специалистам: Лору и Гастроинтерологу, пока ответа нет.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-17 23:53
Такие данные больше говорят за аллергический компонент заболевания. То, что ребенка проверили на наиболее распространенные аллергены может не показать, на что именно аллергия - это может быть новая мебель или ковер в саду, может быть какое-то растение в группе, в некоторых группах есть живые уголки.
Лечение аллергии - это в первую очередь устранение фактора. Поэтому если отслеживается напрямую связь с садиком, то возможно, имеет смыл поменять группу (или сад).
Но также не стоит забывать о глистных ивазиях, в первые недели заражения показатели будут отрицательные, поэтому рекомендуется повторить анализ через 3 месяца.
На коклюш не обследовались?
0
Маргарита 2018-02-18 09:49
Добрый день. На коклюш не проверяли, потому как лейкоциты в норме - 4 (во время обострения кашля), кашель одиночный но частый, и отсутствие остальных признаков (надрыв уздечки, опухание век, покрасневшие глаза.). Кашель приступом доходящий до рвоты был несколько раз. В момент ремиссии кашель одиночный и 3-5 разв день. На счет глистов - повторные анализы (примерно через 4 месяца) показали те же результаты. У меня большое подозрение что аллерген находится в садике, но доказать я пока не могу. Большое Вам спасибо за Ваш ответ. Гастроэнтеролог подсказала чем лечить дисбактериоз и стрептококковую инфекцию. С Уважением. Маргарита.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 14:41
Некоторые лаборатории могут делать пробы на аллерген, который приносят пациенты - образцы пыли (именно из садика), образцы моющего, образцы растений. Можно узнать, ваша лаборатория может сделать такие пробы или нет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос