Реакция на хлорсодержащие средства

Спрашивает: 30
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Молодая женщина, устроилась в детский сад нянечкой. Через несколько дней пропало обаняние. Не переносит хлор содержащие средства. Может ли быть аллергия в таком виде от хлопки? Если да, то как проверить на хлорку это реакция или нет? Какие антигистаминные препараты лучше выпить, чтобы снять эту реакцию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-07 08:14
Добрый день. Это не аллергия на хлорку, а реакция на местно раздражающее вещество. Можно принять антигистаминный препарата для снятия отека, но работать с хлоркой ей видимо нельзя.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-07 16:59
Спасибо за ответ! Отека нет, пропало обаняние и вкус. Антигистаминный препарат какой выпить, их ведь много и от разных прич?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-07 17:47
Сдайте дополнительно тест на Ковид