Аллергия на лекарства

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года. Пару лет назад появилась аллергическая реакция на обезболивающие препараты- Пенталгин, налгезин, кеторол, спазмалгон и тп. Так как менструальный цикл начинался очень болезненный, я пила каждый месяц по 1 таблетке какого-либо из этих препаратов, с каждым месяцем реакция становилась все быстрее и сильнее (отек слизистых, покраснение кожи)
Сейчас я на 22 неделе беременности и очень волнуюсь за обезболивание при родах. Как я понимаю, препараты вводят несколько иные при обезболивании. Как лучше поступить при подготовке к родам, чтобы во время родов при обезболивании не стало плохо от отека Квинке?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-01 18:07
Здравствуйте!
Вам следует предупредить акушера-гинеколога в роддоме о лекарственной аллергии. Врачи на месте примут правильное решение о способе обезболивания. Заочной консультации аллерголога в вашем случае быть не может.