Аллергия по синдрому Стивена Джонсона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня на фоне приема препаратов конвульсан и пантогам в 2011 году была аллергическая реакция по синдрому Стивена Джонсона (с высокой температурой, лечение было в стационаре, улучшения стали появляться только после процедуры обновления, т. е. Переливания мне моей же профильтрованной крови). Помимо всего прочего у меня в 2010 году было 2 эпиприступа. Поставили эпилепсию под вопросом, больше приступов не было. Сегодня мне терапевт назначил антибиотик цифран 1000 мг. У которого в побочных явлениях есть синдром Стивена Джонсона, это я в инструкции к сожалению увидела только после приема одной таблетки лекарства. Прием лекарства я конечно прекращу. Скажите, пожалуйста, может ли теперь начаться аллергическая реакция по данному синдрому?
Теги: алергия стивена, аллергия стивена джонсона, на какие лекарства бывает аллергия стивена джонсона
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-21 17:27
Необходимо сделать анализ крови на медикаментозную аллергию для выявления аллергии на препарат