Аллергия на лекарство

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит с пцр отрицательный, анемия железодефицитная
Здравствуйте, у меня на 10 день приема препарата билибил интенсив 120 мг 2 раза в, день, начался зуд тела, это экстракт листьев гинко билоба, я начала принимать эзлор от аллергии, прошло 5 дней а до конца зуд не проходит, есть ощущение покалывания, сколько выводится аллерген из организма? Спасибо
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-17 20:48
Невозможно дать однозначный ответ по поводу выведения препарата. Для алергии на препарат характерна сыпь. К антигистаминному препарату добавьте сорбекс. Для определения причины зуда сделайте общий и биохимический анализы крови, анализ крови на сахар и Узи органов брюшной полости