Аллергия на лекарства

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: одна единственная почка, вторую удалили в 2006 году. Также была язва двенадцатиперстной кишки, и с 2013 года началась летняя аллергия(на пыль или на травы).
Здравствуйте, У меня в декабре 2014г. был отек лица из-за того что выпила препарат НОВИГАН, потом через 4 дня выпила БРАЛ, опять повторился отек, уже через 10 дней повысился давление, выпила АСПИРИН, опять был отек лица. Пошла к аллергологу, поставила диагноз Отек Квинке, предложила отменить все перепараты, содержащие анальгин и аспирин. Теперь у меня повышается давление иногда голова болит. Какое лекарство теперь можно употреблять?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-04 18:42
Здравствуйте!
От повышенного давления рекомендует лекарства кардиолог.
Если аллерголог подозревает у вас непереносимость аспирина, при головной боли принимайте парацетамол.