Аллергия на лекарство

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я начала прием противозачаточных по назначению врача, на 5 день приема препарата стал появляться зуд тела, высыпаний не было, только чесалось, сейчас принимаю ужу 2 пачку, зуд то меньше то сильнее то проходит то появляется, сейчас зуд усилился, сегодня заметила что когда чешу руки или шею то остается на этом месте краснота которая сходит минут 15, может ли это быть аллергия? Может ли быть от этого препарата и как проверить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 августа 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-13 17:15
Может быть аллергия на любой препарат. Отмените препарат, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Принимайте лордес, белый уголь до получения результата анализа
Юлия 2017-08-16 11:50
Скажите а может ли побочным действием от препарата быть лишь зуд, без видимых высыпаний?
Может быть зуд как побочное действие препарата