Аллергия на Лизиноприл?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Торакалгия Гипертония
Здравствуйте,
Около 2-х недель назад мне назначили от давления Диротон (Лизиноприл) вместо предыдущего Эдарби, который до этого я принимал 2 года.
Примерно в это же время начал принимать Эссенциале-Форте Н и витамины Пентовит.
Через дня 3 появилось жжение в груди - поначалу я связал это с тем, что у меня еще торакалгия, и поэтому особо внимания не обратил, так как покраснения не было.
Но потом жжение стало почти постоянно появляться в разных местах - то грудь, то шея, то руки, то ноги.
Я прекратил принимать Эссенциале и Пентовит, но жжение не проходило.
Вчера перестал принимать Диротон. Но днем началось сильное жжение рук - от кистей и выше локтя с покраснением, потом закружилась голова. Дома был Лоратадин - я выпил одну таблетку - стало полегче.
Сейчас я ничего из вышеперечисленного не принимаю, но сегодня опять периодически возникает жжение в разных местах и небольшое покраснение рук - выпил опять Лоратадин - стало немного легче, но не до конца.
Поэтому хочу спросить, что из противоаллергических препаратов можете посоветовать при сердечно сосудистых заболеваниях и нестабильном пульсе (от 56 и почти до 100 уд. В минуту).
И правильно ли я понимаю, что у меня аллергия на -прилы. И как долго это может длиться (сколько примерно выводятся из организма -прилы).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-15 15:35
Принимайте никсар вместо лоратадина 10 дней по таблетка раз в день и сорбекс или белый уголь по 1 таб. 3 раза в день. Скорее всего это реакция на эссециале и витамины
Александр 2018-06-15 15:44
Спасибо за ответ.
Но эссенциале и витамины я уже почти неделю не принимаю.
И раньше их принимал - год назад, и такой реакции не было.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-15 16:10
Наиболее часто реакция на препарат проявляется при повторном введении препарата. В таком случае лучше вернуться на АГ препарат, который Вы принимали ранее