Беспокоит аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте, меня мучает аллергия с 14 лет, когда переболела стрептококковой инфекцией. Спустя 1,5 года начались проблемы с дыханием, но когда мне было 18, врачи выявили аллергию на кошачью шерсть, на пыльцу и на домашнюю пыль. Также добавили, что не настолько сильна аллергия, чтобы задыхаться. Несколько лет подряд с наступлением весны - в апреле - кисти рук покрываются мелкими красными пятнышками. А с лета прошлого года периодически происходит высыпание на одном и том же пальце руки, затем кожа начинает шелушиться, причем иногда это сопровождается зудом и жжением. Год назад походы по платным врачам особых результатов не принесли, только обнаружили, что общий иммуноглобулин Е превышен в 3-4 раза.
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства принимать, чтобы устранить зуд глаз и аллергию на пальце? Это причиняет сильный дискомфорт.
Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо за внимание!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-18 16:51
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на пыльцевую аллергию осенью и до периода цветения начать АСАВ терапию пыльцевыми аллергенами, а в период цветения поддерживающую терапию. Систематически принимайте опатанол глазные капли и телфаст