Аллергия на сорняковые и луговые

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа (36 лет) мучает аллергия 3 года, летом нос заложен дышит ртом, глаза слезятся, подкашливает, зимой носом дышит, кашель, но чиханье постоянно и зимой и летом, посмотрите пожалуйста что посоветуете? Врач назначил лечение сначала неделю подготовить огранизм фексофен сенофель адосорбикс(черный уголь) момат рино, потом начать антиполлин микст сорных утром и микст луговых вечером что делать? Сейчас у него по урологии проблемы может сначала пролечиться по урологии? Прикладываю все файлы оак, кровь густая тепрапевт сказал попить морс, морс можно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

21 ответ

LoveForever 2018-02-12 22:26
LoveForever 2018-02-12 22:28
Файлы
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-12 22:29
Одномоментно не рекомендуется 2 вида АСАВ терапии ингаляционной аллергии. Начинайте на амброзию, т. к. самые высокие показатели, пройдите сейчас основной курс, а весной и летом поддерживающая терапия, следующей осенью пройдите основной курс по сорнякам, а потом весна и лето поддерживающая терапия на протяжении 5 лет.
LoveForever 2018-02-12 22:48
Извините я так поняла что сначала надо пройти лечение на сорные? Сразу окрыть блистер основной курс? Я правильно поняла? А когда пить микст луговых?
Да, а луговые следующей осенью. Весной поддерживающая терапия на сорняки после основного курса
LoveForever 2018-02-13 12:03
Начать сразу с основного курса или же как в упаковке сказано с начального?
Это одно и тоже, специфическая аллерговакцинация начинается с начального курса, а потом весь период цветения поддерживающая терапия
LoveForever 2018-04-05 01:55
Здравствуйте! Муж пока не начал лечение не можем найти антиполлин если найдем можно сейчас начинать лечение? Уже апрель
Если муж получал основной курс Асав терапии, то необходимо весь период цветения поддерживающая терапия антиполлином на протяжении 5 лет
LoveForever 2018-04-05 12:53
Нет он еще не лечился, просто к дерматологу мы ходили в феврале, она сказала поскорее начинать лечение зима уже кончается
Если он еще не начинал специфическое лечение, то сейчас уже поздно. Необходимо начинать в октябре- ноябре, а весной и летом поддерживающая терапия. Сейчас принимайте синглон весь период цветения
LoveForever 2018-04-05 14:28
Синглон от бронихиальной астмы написано, н подходит? , у него уже началось чихание, и чуть чуть покашливает время от времени, говорит в горле чешется чуть чуть
Синглон принимается не только при БА, а и при аллергическом рините. Аналог этого препарата сингуляр или класт, они уменьшают симптомы при поллинозе и применяются длительно
LoveForever 2018-04-05 14:55
Ясно, как принимать?
В дозе 10 мг по таблетке раз в день 3 месяца
LoveForever 2018-04-06 17:08
Муж сейчас в другом городе при разговоре с мужем, по тел заметила у него сильный кашель как при ангине как будто простыл, но это не возможно, это значит у него еще и аллергический кашель начался? Кроме синглона что то еще надо делать
Необходимо аускультация легких и спирограмма. Заочно не возможно определить какой кашель. Необходимо очная консультация терапевта
LoveForever 2018-04-22 12:20
Здравствуйте мы ходили к аллергологу она сказала что лечение можно начинать что еще не поздно, 3 день принимает антиполлин утром луговые и вечером полынь но у него уже нос полностью забит уже аллергия в полную началась что делать остановиться?
Если основной курс Асав терапии ингаляционной аллергии, то нельзя начинать в период цветения, только поддерживающая терапия. Во время обострения тоже нельзя АСАВ терапию. Принимайте зиртек, назонекс назально
LoveForever 2018-04-25 17:25
Спасибо за ответ? Что означает поддерживающяя терапия? Он начал пить согласно нумерации глистеров 1, 2 и т д,. Если остановиться можно сказать деньги на ветер, срок годности антиполлина написано с 09.2017 дО 09.2018 что делать? Только 4 таблетки попил с каждого микста, 2 месяца пить еще, а Насчет, назонекс и зиртек эти средства все лето необхдимо использовать?
Начинают специфическую аллерговакцинацию на цветение до периода цветения, а не в период цветения. Это делают фон, а потом каждое лето 5 ряд поддерживающая терапия этими аллергенами. Весной и летом нельзя начинать курс терапии Асав ингаляционными аллергенами. Назонекс принимайте месяц, зиртек 14 дней