Как бороться с аллергией

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 18 лет. Около 6 лет от страдает от аллергии. Сначала была легкая форма, весной на цветение. Потом с каждым годом она усиливалась. На данный момент форма достаточно сильная, а именно, начинается весной, когда еще ничего не расцвело, а я уже вижу, что вот вот . у него слезятся глаза, чих, кашель, выйти из дома практически не может. На таблетках, последнее время уже и на уколах. Приходя домой, сразу обрабатывает носоглотку, ну в общем, делаем, все, что можем. Недавно, года два назад добавилась пищевая аллергия, на яблоки, морковь, груши, лук, на рыбу речную. Причем, если в еде не дай бог попадается, то начинает опухать губа, язык. Смотреть страшно. С каждым годом все хуже становиться! В семье аллергиков нет. Обращались несколько раз к врачу, каждый раз просят дождаться осени, что бы сделать аллерго пробы, ну так и не делают. На домашних животный, пыль аллергии нет. Дома кот и собака, Сейчас сын учится в институте. Подскажите, как правильно поступить, какие анализы нужно сдать? Просто не дай бог его заберут в армию, около него никто не будет стоять с уколом, когда опухнет язык или гортань. Что необходимо собрать из анализов и подтверждение диагноза каким образом грамотнее получить? Заранее Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-03 21:50
Вам необходимо сделать аллергопробы на цветение и пищевую панель. Луговые травы и сорняки имеют перекрёстные свойства с продуктами, поэтому у Вашего сына развился пищевая аллергия. Единственный эффективный метод лечения это АСИТ пыльцевыми аллергенами.