Лечение Антиполлином в период обострения поллиноза на другие травы

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма ср. Тяжести, контролируемая. Поллиноз.
Добрый день. У сына 10 лет бронхиальная астма и поллиноз на луговые и сорные травы. Особенно высокая чувствительность на полынь. Врач склоняется на прием препарата Антиполлином полынь. Рекомендует начать в 20 числах мая. Но в июне уже начинают пылить луговые травы. Можно ли при обострении поллиноза на один вид пыльцы принимать Антиполлин для лечения другого вида? Может это надо было делать ранее весной? Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-17 17:46
АСАВ терапия пыльцевыми аллергенами начинается осенью, а в период цветения поддерживающая терапия. В период цветения нельзя начинать АСАВ терапию