Как правильно принимать драже Микст аллергены СИТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в инструкции. У сына выявили с помощью проб аллергию на пыльцу подсолнуха выписали нам драже Микст аллергенов СИТ. Их в аптеке не было надо было заказать и ждать, когда они пришли в аптеку забирал старший сын. Врач мне говорила что там все подробно описано, но в инструкции не указаны некоторые моменты. Например в 1ю неделю принимать драже каждый день по нарастающей от 1 драже до 5 драже на 5 й день и как их принимать эти 5 драже все сразу или можно поделить по 2 шт и вечером 1 драже, потому что их принимать или за 2 часа до еды или через 2 часа после и ребенку нет времени даже поесть если их принимать по 1 штуке. И еще не указано в инструкции следующую баночку с драже начинать на следующий день после 1 баночки или с понедельника? Помогите пожалуйста в этом разобраться, а то наш педиатр об этом ничего не знает. Спасибо.
Теги: как правильно принматьмикст аллергены, дражже пыльцевые, дражже с аллергенам
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

33 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-29 15:37
На 5 день принимать по 5 драже на протяжении дня, через 2 часа после еды, следующий ряд АСИТ терапии начинаете через день после 1 ряда, 4 и 5 ряды принимаются по понедельникам согласно инструкции
Светлана 2015-11-29 15:48
Спасибо за ответ, но скажите можно принимать драже на пятый день сначала 2 драже потом еще 2 драже и вечером перед сном 1 драже
-1
Конечно можно, но АСИТ пыльцевыми аллергенами необходимо начать принимать в октябре, чтобы закончить в феврале
Светлана 2015-11-30 21:33
У нас аллергия стала проявляться в августе по октябрь и мы в ноябре обратились к врачу сделали пробы и определили что у него аллергия на пыльцу подсолнуха. Драже ждали две недели пока получили и вот 1 ряд уже пропили начали второй ряд.
-1
Необходимо закончить основной курс специфической аллерговакцинации пыльцевыми аллергенами до февраля месяца
Светлана 2015-12-06 09:47
Здравствуйте еще раз. Скажите пожалуйста, а что нам делать если сын сейчас заболел простудой, и я ему дала новирин. К врачу еще не ходили выходной, а сегодня как раз 4 драже надо выпить со 2 ряда. В инструкции СИТ написано только про антибиотики, что если принимаем антибиотики то драже пить нельзя. А если нам придется принимать антибиотики, что тогда делать. Плохо конечно что у нас нет в поликлинике аллерголога, а в город не наездится. Спасибо вам за ответы.
Если у ребёнка нет высокой температуры, то можно давать драже
Ирина 2017-02-16 00:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему так важно закончить курс именно до февраля? Меня так же интересует лечение этими препаратами ребенка 3,2 года (аллергия на амброзию 70) т. к. у нас LgE в сентябре был 876, пропили 3 месяца сингуляр по 4 мг, и вот только в феврале LgE 420, аллерголог сказала что нужно начать лечение февраль, март. Мне очень интересно можно ли начинать лечение и будет ли оно эффективно, либо ждать октября? Заранее спасибо.
Асит терапия пыльцевыми аллергенами: основной курс начинается лечение в октябре- ноябре, чтобы закончить до марта, т. е. до периода цветения, а с марта по сентябрь поддерживающая терапия этими аллергенами, а на следующий год только поддерживающая терапия с марта месяца на протяжении 5 лет
Ирина 2017-02-16 17:14
Простите, т. е. я правильно Вас поняла, что нам и не стоит начинать лечение, эффективным оно не будет, и стоит дождаться октября, потому что наша аллерголог уверяет что ещё не поздно. Начинаю думать, что идет выкачка денег. А чем же тогда нам спасаться а августе (ребенку сейчас 3,2 года). Заранее спасибо. И стоит ли продолжать пить сингуляр?
Асит терапия начнете осенью, летом принимайте синглон или сингуляр
Ирина 2017-02-26 20:26
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ребенку 3,2 года можно ли вообще проводить лечение препаратом "микст-аллергены пыльцевые в виде драже", не маленький ли ребенок? Может лучше подождать пока он немного подрастет или все-таки не стоит ждать, потому что аллергия на амброзию может перерасти астму?
СИТ терапия проводится с 3 лет, убрав аллергизацию организма можно предотвратить развитие БА
Екатерина 2016-01-18 22:23
Здравствуйте.
У меня полиноз на амброзию. Доктор назначил пройти курс СИТ.
Подскажите пожалуйста, как принимать драже из 5 ряда (микст-аллергены произ-ва Винница).
В инструкции не указано по сколько штук. По одной штуке каждые 2 недели или 1-2-3-4-5 как первые 4 ряда.
Доктор сказал что в инструкции всё указано, а я не могу разобраться.
Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 17:19
5 ряд основного курса АСИТ терапии принимается каждые 2 недели по понедельникам 1, затем 2, 3, 4 и 5 драже
Татьяна 2016-05-04 13:21
Добрый день! У ребенка аллергия на пылевых клещей, врач назначил лечение драже микст бытовых аллергенов. Подскажите пожалуйста в какое время суток лучше принимать драже, и нужно ли придерживаться одного и того же времени. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-05 18:23
Время суток в приеме АСАВ терапии роли не играет, принимайте согласно инструкции когда Вам удобно, через 2 часа после еды
Татьяна 2016-05-06 10:15
Спасибо.
Татьяна 2016-05-20 14:10
Добрый день! Хотела бы еще уточнить, а 3 и 4 ряд нужно начинать тоже через день от предыдущих, или другой промежуток между рядами? Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-20 16:32
Да, через день от предыдущих
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-27 15:52
Через день или через 2 дня от предыдущего ряда
Татьяна 2016-06-16 13:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать драже микст аллергенов, если у ребенка красное горло, немного рыхлые миндалины, подкашливает, температуры нет. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-20 21:55
Можно принимать аллергены
Елена Белобородова 2017-01-27 09:11
Здравствуйте. У нашего сына аллергия на амброзию. Пока достали сит пить начали в январе. В третью неделю. Не вредно ли это. Вы пишите выше. Что в феврале нужно заканчивать. Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-27 11:09
Это нормально, необходимо закончить до марта, т. е. до периода цветения, с марта принимайте поддерживающую терапию, которая должна длиться 5 лет
Елена Белобородова 2017-01-27 21:15
Спасибо. Большое за ваш ответ. Еще хотела спросить. А нужно ли давать ребенку Сингуляр. У мальчика очень высокий Ig E-542,2. И. если можно. Подскажите. Что значит поддерживающая терапия. Нам врвч сказала пить каждый год сит. Спасибо большое
Основной курс терапии, т. е. 75 драже пропиваете 1 раз, а 15 драже, т. е 5 ряд с марта по сентябрь 5 лет подряд. Сингуляр можете принимать от 2 до 6 месяцев
Татьяна М 2017-03-03 15:02
Здравствуйте! Моей дочке почти 10лет, аллергия на пылевого клеща. Врач назначила микст аллергены в виде драже. Основной курс мы уже прошли. Сейчас вышли на дозу 5-й ряд по 2драже 1раз в 2 недели(так назначили на 1 год). Меня беспокоит, что график постоянно сбивается из-за частых болезней дочери. Я заметила, что после того как мы начали курс лечения аллергенами заболеваемость возросла. С чем это связано?
И ещё она пьёт кетотифен по1т. *2р. день. Правильно ли это при СИТ?
СПАСИБО!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-05 12:56
СИТ терапия принимается 5 лет, с тем, что ребенок болеет не связано приём препарата, кетотифен нет надобности принимать. Какое диагноз у ребёнка и чем он болеет?
Анна 2017-12-03 17:26
Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Сделали пробы, показало на пылевого клеща и подсолнух. Врач назначила АСИТ бытовое дражже. В аптеке есть только Винницкого производителя "Иммунолог". Почитала отзывы, и очень многие пишут что этот производитель не очень хороший. Переживаю что-бы у ребенка реакции на таблетки не было, аллерголог приезжает к нам в город раз в месяц.
У ребенка насморк не проходящий и уже дает осложнения на уши. Был один раз абструктивный бронхит. Часто болеет. Педиатр говорит что это все из-за аллергии. Также атопический дерматит, то проявляется, то нет.
Лечение очень долгое и я не знаю стоит не стоит начинать пить АСИТ.
Есть ли хоть маленький шанс что он перерастет?
Спасибо)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-05 20:33
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Мои пациенты принимают эту Асит терапию и она дает хорошие результаты. Лечение должно длиться 5 лет, вначале основной курс 5 рядов, а затем поддерживающая терапия на протяжении 5 лет
Светлана 2018-03-28 22:54
Здравствуйте, моему сыну прописали пить АСИТ после проведения проб. ОН выпил из первой баночки только три дня и заболел ветрянкой. Подскажите как нам теперь принимать АСИТ если у него ветрянка в тяжолой форме уже 5 дней температура держится. Когда начинать пить АСИТ, после полного выздоровления или можно принимать как перестанет проявляться температура? Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-29 12:14
Продолжайте Асав терапию только после полного выздоровления