Аллергия у ребенка 6 лет помогите разобраться с лечением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема: ребенок пошел в первый класс в 17г и начал болеть почти каждый месяц. Начинается все с вирусной инфекции а заканчивается бронхитом, бывает с обструкцией. Осенью пропили бронхомунал, в декабре 17г сдали анализы на аллергию (астма-ринит). Результаты: домашняя пыль 0,04; лупа кошки 0,42; полынь 1,91; амброзия 8,58; альтернария 2,84. Метод иммуно кап. Доктор у которого мы проходили обследование настаивала на их лаборатории и очень настойчиво рекомендовала СИТ терапию. В январе ребенок заболел ангиной температура была всего 2 дня, без насморка, все прошло за 7 дней. Мы обратились к аллергологу, она сказала пока наблюдать, сделали спирограмму (отличная), назначение: 2 недели Авамис, затем 2 месяца кромофарм, и 2 месяца сингуляр. После Авамиса ничем не пользовались так как насморка нет. Сингуляр пить не смогла так как были не только кошмары ночью а ещё и днём галлюцинации, пропили только 5дн. В феврале ребенок заболел вирусной инфекцией темп. Была 39.1 держалась3 дня, был насморк незначительный, затем все перешло в обструктивный бронхит. Обратились к пульмонологу, назначили цефикс, гропринозин, ингаляции беродуалом и фликсотидом, в нос Полидекса. Вылечились за 7 дней. После болезни пропили смарт омега для детей и уже 2 раза по 10 дней респиброн. Элеонора Владимировна нужно ли пересдать анализы на аллергию, и в какой лаборатории. Доктор который направлял на анализы говорила только в молекулярной лаборатории, другая не покажет. Нужно ли применять СИТ в нашем случае и если это будет импортный препарат нужно ли ждать его изготовления 3 месяца (по заказу) или его можно купить готовый. У нас есть частный дом в селе с огородом и 2 кота. Все лето и август когда цветет амброзия, ребенок находится на свежем воздухе. Никаких проблем с насморком и бронхитами раньше не было, все свободное время на улице играет с детьми. Перед школой сентябрь 17г болела последний раз в начале апреля 17г. А до этого в мае 16 г (бронхиты). Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-11 18:34
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации. АСАВ терапия импортными аллергенами для жителей Украины это больше развод на деньги, у нас есть Винницкие аллергены, которые на моем опыте дают отличные результаты. Что касается молекулярной диагностики, то это новый метод, но к сожалению не все могут его позволить. Поэтому пришлите фото результата молекулярной диагностики для интерпретации, пока не надо пересдавать. Вместо сингуляра возьмите синглон, он не имеет такой побочки и хорошо нормализует бронхи
Ирина 2018-03-12 10:24
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Спасибо Вам за ответ, пересылаю Вам анализы какие у нас есть на даный момент.
Ирина 2018-03-12 10:25
У ребёнка совсем не критическая ситуация. Намного повышен общий иммуноглобулин Е и умеренная аллергия на амброзию, полынь. АСАВ терапия ингаляционными аллергенами начать основной курс осенью, а весна лето поддерживающая терапия. Я Вам в этом могу помочь, пересылка Новой почтой. Сейчас уже поздно начинать АСАВ терапию, потому что необходимо пропить основной курс до начала цветения. Я назначаю в октябре - ноябре основной курс, а весна и лето дети принимают поддерживающую терапию, которая длится 5 лет. Сейчас принимайте синглон 5 мг на протяжении 3 месяцев. Желательно сделать аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой и грибковой аллергии, т. к. симптомы Вашего ребёнка больше похожи на бытовую аллергию. При ингаляционной аллергии у ребёнка обострения были бы только летом