Анализы иммуноглабуллина в норме, но у ребёнка аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, буду благодарна за консультацию! У ребёнка с самого Рождения, разные проявления аллергии (сухие пятна, высыпания, два раза небольшая крапивница). Начиная с января этого года, три раза болели абструктивным бронхитом. Да и вообще ребёнок частоболящий (3 раза переносил ротовирус), садик пока не посещал. Последний раз попали с бронхитом в больнице, параллельно подцепили ротовирус, после чего почти месяц боролись с температурой (меняли 3 вида антибиотиков, кололи два раза иммуноглабуллин). Аллерголог назначил анализы имуноглабуллина А, Е (результат прилагаю), на что нам сказали что в силу возраста нужно перерасти. Подскажите в каком направлении двигаться дальше? Очень переживаю как бы наши частые бронхиты не переросли в что то более серъёзное. Скоро планируем отдавать в садик, но с этими болезнями незнаю даже как быть дальше?! Спасибо большое за ответы!
Теги: при аллергическом рините сколько должен быть ige
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 21:06
Общий иммуноглобулин Е в норме, иммуноглобулин А несколько снижен. Необходимо сделать иммунограмму с определением гуморального и клеточного иммунитета, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель. Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации. Принимайте монтелукаст 4 мг 3 месяца