Возможна ли аллергия у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 8,5 месяцев. Прикорм введен: гречка, рис, кукуруза, овощи, фрукты, творог, желток. Ребёнок на смеси. Месяц назад покраснела кожа вокруг глаз и появились мелкие пупры. Врач предположил аллергию. Убрали возможные аллергены и перешли на смесь нутрилон пепти гастро(полный гидролизат). Капли зодак по 5 капель. Сыпь прошла, но все равно иногда выскакивают прыщики под глазами и через час светлеют. Сдали анализы на иммуноглобулин а е g. Все в норме. Общий иммуноглобулин е 0,17, также на специфический (пыль, шерсть, пыльца, пищевые аллергены) все по нулям. Общий анализ крови в норме(иозонофилы 1). Можно ли предполагать, что нет аллергии? Или необходимы какие нибудь ещё анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-31 17:35
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации