Крапивница (предположительно) от силденафила

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Грыжа поясничная
Здравствуйте, с 20 октября страдаю крапивницей. До этого на протяжении года, по несколько раз в неделю принимал силденафил (не более 50 мг за раз). Подозреваю, что аллергия на этот препарат.

После появления крапивницы, я колол внутривенно супрастин, глюканат кальция и дексаметазон. Во время лечения, препарат попадал в мой организм еще два раза (потому что не думал, что аллергия на него).

Сейчас я не употреблял силденафил неделю, но все равно, если не пить антигистаминные, то к вечеру начинают появлятся пятна на ладонях т ногах, иногда легко зудят, иногда болят. И все равно при механическом воздействии на кожу долго остаются красные следы.

Как ускорить выведение силденафила из организма? Или что делать? Прикрепляю анализы с отклонениями от нормы. С уважением, Александр
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-16 22:16
Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Х. пилори, ФГДС, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, сорбекс, панзинорм, према
Александр 2019-12-16 22:27
Спасибо за ответ. Пока прикрепляю то что есть, чтобы не потерять. Фгдс делал, сказали что все нормально, могу есть все что захочу
Александр 2019-12-16 22:27
Александр 2019-12-16 22:28
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-16 22:29
Да, эти анализы в норме. Сделайте те анализы, что я писала ранее на аллергию.
Александр 2019-12-16 22:28