Дипроспан или Кеналог

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Мой муж 40 лет уже 2 года мучается в сезон цветения амброзии сильной аллергией. Живем мы на Кубани. Лето у нас долгое. У мужа в период с августа по ноябрь постоянно сопли, слезотечение, боли во всем теле, даже кашель. Наблюдался у врача, прописывали разные таблетки и капли Тавегил, Супрастин, Фенкарол и прочее. Ничего не помогает, либо дает кратковременный эффект на час. Мой дядя, который долго страдал поллинозом, уже колет Дипроспан несколько лет, и ему помогает. Он говорит, что забыл про аллергию. Слышала, что еще есть похожий препарат Кеналог. Муж спросил у своего врача про эти лекарства. На что ответа вразумительного не получил, опять рекомендуют те же лекарства, что и раньше. В интернете много пишут, что Дипроспан из-за побочных эффектов приводит чуть ли не к инвалидности. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Действительно ли Дипроспан или Кеналог могут помочь при сезонной аллергии? И какой из этих препаратов лучше? Заранее, благодарю за ответ. Марина
Теги: дипроспан или кеналог что лучше, кеналог или дипроспан, кеналог или дипроспан что лучше
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2014 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-17 17:58
Эти препараты помогают, но не излечивают от полинома. Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на ингаляционную панель и до периода цветения пройти основной курс специфической аллерговакцинации пыльцевыми аллергенами, а в период цветения поддерживающая терапия
Елена 2017-06-12 15:57
Добрый день, обращаюсь к Вам с таким вопросом: последние 6 лет, находясь на морском побережье на Кавказе, в Турции, Египте, Италии и Абхазии через 3-5 дней у меня отекает верхнее веко левого глаза, в это время я начинаю принимать антигистаминные препараты и через 5 дней отёк проходит. Прошлым летом ситуация достигла своего пика - очень сильно отекло веко, так что полопалась не нем кожа. В это время я принимала Кларитин. По приезду домой я обратилась к нескольким врачам офтальмологам и аллергологам, хотя симптомы отёка уже практически отсутствовали. Сделала МРТ глазных и носовых пазух, сдала кучу анализов крови и иммунограмму - показатели прекрасные, побывала в частных аллргоцентрах, все врачи удивлялись и приглашали придти на приём, когда это снова у меня повторится. Но мой вопрос - по поводу отдыха на морском побережье только пожимали плечами. Скажите пожалуйста, может быть мне сделать укол дипроспана или кеналога? Может быть это поможет? Буду ждать ответ. Спасибо заранее. Елена.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-12 18:19
Нет, в протоколах лечения отсутствуют эти препараты. Принимайте синглон весь период отдыха, сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ольга 2017-07-26 14:40
Дипроспан реально помагае. Хоть и не лечит. Это просто спасение. Страдаю полинозом с 2000 года. Пользуюсь им года 4. Или им нельзя пользоваться с большим перечнем противопоказаний. У меня еще заболевание щитовидки. АТПО к ЩЖ. Там написано что нельзя, посоветуйте какие тогда лекарства принимать. Испытала многие названия противоаллергические ничего не помогает. АСИТ даже слышать не хочу, уже проходила. Лежа в аллергологии не слышала чтобы комуто помогло. Только все доктора почему то рекомендуют АСИТ. Спасибо большое за ответ, если ваши рекомеддации помогут буду очень вам благодарна.
Принимайте синглон весь период цветения