Аллергия на цветение амброзии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Последние семь лет с середины августа и до ноября мучаюсь от аллергии на амброзию, причём с каждым годом симптомы проявляются всё сильнее и сильнее, а лекарства практически не помогают. Симптомы: ринит, красные глаза и слёзы, зуд в глазах, першение в горле, в последний раз даже кожный зуд появлялся. Первый год хорошо помогал спрей Фликсоназе, потом эффект стал слабеть и сошёл на нет. Пробовала ещё различные спреи и таблетки, эффект очень слабый или никакой. Слышала, что есть какие-то уколы от аллергии. Один укол и на год забыть от аллергии. Расскажите подробнее правда ли это? И возможно ли сделать этот укол сразу без дополнительных приёмов у врача и анализов на аллергены?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 17:07
Нет, такого, чтобы один укол вылечил аллергию не существует. Сделайте аллергопробы к ингаляционной аллергии или специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения, т. е АСИТ терапии пыльцевыми аллергенами