Аллергия на запахи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Работаю в кабинете выписки рецептов, также в кабинете хранится небольшое кол- во препаратов в упаковках. К концу смены стала замечать заложенность носа, а теперь пошла аллергия зуд жжение, сыпь на лице. Назначали Лоратадин и гистан-непомогло. Назначили дексаметазон в/м и крем элаком, реакция постигла. Дома становится лучше, как прихожу в кабинет, лицо краснеет и становится горячим. Ещё стала реагировать очень на запах духов. Как выявить причину? Что делать? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-31 13:41
Добрый день. Если это реакция на химические препараты, то никак, только методом исключения.