Как снять симптом сыпи на лице?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, такая проблема. Высапало сильно лицо (виски, лоб, щеки) первый раз так сильно, как ослабить аллергию или что это?

По моему мнению пищевая аллергия или на косметику (первый раз воспользовалась новой пудрой)

Симптомы: сыпь расползается, зуд.

Очень жду ответ. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-20 21:40
Принимайте дезлоратадин, сорбекс, крем акридерм для внешней терапии. Для определения причины заболевания сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Василиса 2020-01-20 21:43
Спасибо, что это может быть?
Это или реакция на косметику, крем, мыло, или проблема с ЖКТ. Не было ли накануне сыпи температуры или расстройства стула?
Василиса 2020-01-20 21:50
Забыла уточнить, аллергическую реакция уже больше 8 дней. Нет, ничего подобного не было. Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться мазью адвантан? В аптеке посоветовали эту мазь, 2 дня пользовалась, изменения минимальные.
Можно, но не более 5 дней
Василиса 2020-01-20 21:56
Акридерм ГК можно использовать?