Длительное применение гармональной мази

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нейродермит, тахикардия
Здравствуйте, у меня хронический нейродермит, много лет, более 10, пользуюсь флуцинаром (мазь). Пользуюсь как кремом для лица, по утрам. Знаю, что нельзя, но другого выбора нет, т. к. Как только перестаю пользоваться, помимо сухости, очень сильно отекает все лицо, особенно глаза, все жжёт, покрывается пятнами. С глазами основная беда - сильная боль и такие отели, что когда просыпаюсь, глаза не открываются. Общее самочувствие более менее, небольшая слабость. Самое большое, что пыталась перестать пользоваться - меня хватило на чуть более 2-ух недель. За это время лучше не стало, а только хуже, с каждым днем. Все походы по врачам заканчивались тем, что они были в шоке от того, зачем вы это делаете и советовали просто перестать пользоваться. Выписывали дорогущие косметические крема, от которых становилось ещё хуже. В общем хочу перестать им пользоваться, но не знаю уже как. Помогите, пожалуйста, появилась проблема с глазами - болит левый глаз, жжёт и периодически покрывается плёнкой, что то мне подсказывает, что все эти проблемы связаны с этой мазью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-25 12:22
Необходимо фото сыпи, консультация офтальмолога, это сильная гормональная мазь, необходимо очная консультация для определения внешней терапии