Аллергия? На синтомицин

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! На лице и шее вышли прыщи после уколов комбилипена, намазала точечно гды были прыщи Синтомицином днём и вечером, в этот же день выпила одну таблетку доксициклина (уже неделю мучаюсь от этит прыщей-красные гнойные, чешутся). На утро сильно чесалась кожа лица и шею, оттекло лицо особенно у глаза, появилась краснота именно в тех местах где мазала точечно. Лицо горит, жжёт, чешется. Одновременно пью 3-х месячный курс эутирокса и до аллергии пила цетиризин. Сейчас пью лоратадин. В 18 лет была аллергеия- симптомы похожее и есть аллергия на базирон/левомеколь Гормональными мазями не мажу, т. к. знаю как это чревато последствиями, проходит алл. Быстро и так же быстро она и возвращается после отмены.
1. Скажите какими средствами безопасно снять красноту, зуд жжение, отёчность лица, шеи?
2. Можно ли наносить в таком случает на лицо антибиотик (эритромицин, тетрациклин) и можно ли пить антибиотик (доксициклин) внутрь при аллергии?
3. На что аллергия, на доксициклин или на синтомицин?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-04 21:11
Заочно без фото сыпи не возможно ответить на какой антибиотик произошло реакция. Отменить антибиотики, супрастин и дексаметазон внутримышечно 5 дней, сорбекс. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и анализ крови на триптазу для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации.