Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Аллергия на витамины группы В

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 40
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, позвольте у вас проконсультироваться. Ставила инъекции Комбилипена в/м, ежедневно. Где то через 7 дней пошла реакция на коже лица и шеи в виде прыщиков. Я прекратила колоть витамины. Но кожа моя вся в прыщах (такого не было никогда, даже в подростковом возрасте). Витамины группы В повышают ацетилхолин и вызывают кожные реакции, как я прочитала. Какие именно пить антигистаминные? Или чем ещё снять проявления на коже лица?
Спасибо.
Теги: аллергия на витамины группы в что делать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отеки гортани Мне 32 года, беспокоят частые отеки Квинке, а именно отеки гортани,...
Сыпь на коже лица! Аллергия на ягоды? Меня зовут Вика, и мне 11 лет, недавно у меня...
Сыпь на лице у девочки 14 лет У моей дочки 14 лет 3 дня назад началась сыпь на лице,...
Аллергия, бисогамма Здравствуйте! У меня с 2008 года диагностирована ГБ 1 риск 2....
Аллергия на лекарства Моему ребенку 3 года. У него сильная аллергия. Мы сегодня были...
Прыщи после приёма витамин Подскажите, пожалуйста, такой момент. Пила года пол топа...
Цвет кожи еа лице Добрый день. Сыну скоро в июне исполнится 12 лет. Несколько дней...
Аллергическая реакция в виде покалываний и зуда В последние месяц полтора периодически...
Жжение кожи на лице, ощущение стянутости лица Подскажите пожалуйста как справиться...
Угри обыкновенные (acne vulgaris) C 16 лет мучают прыщи на лице и спине. Обратился...
Длительный кашель, подозреваю алергию Уже на протяжении 3 месяцев мучает постоянный...
Аллергия, розацеа, себорея-что же у меня? У меня очень не простой вопрос. Может вы...
Сохнет кожа на лице в области подбородка Несколько лет начались проблемы с кожей лица....
Прыщи и постакне на лице Вопрос по поводу прыщей. Около года назад на щеках начали...
Аллергия на мильгамму Элеонора Владимировна! 6 мес. Назад я проколола мильгамму, 5...
Реакция организма на солнце Моя проблема начались год назад, когда я отправилась в...
На коже лица сыпь Проявилась следующая проблема. Последние 2 месяца заметила ухудшение...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-05 17:55
Здравствуйте!
При наличии признаков лекарственной аллергии отменяют препарат, назначают антигистаминные препараты внутримышечно, например, Супрастин, при недостаточном эффекте- гормональный препарат.
0
Ольга 2017-07-06 22:33
Здравствуйте, Доктор! Проблема такая, прокололи комбипилен, после чего примерно через неделю начали появляться прищи, сначала не понимала, что их могло спровоцировать, потом прочитав состав препарата(Состав:
Тиамина гидрохлорид (вит. В1) + пиридоксина гидрохлорид (вит. В5) + цианокобаламин (вит. В12) + лидокаина гидрохлорид), и прочитав о передозировке витаминов группы б, выяснила, что они могут провоцировать проблемы с кожей! Скажите, как вывести эти витамины из организма? С момента окончания инъекций прошло 4 месяца, высыпания не проходят!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-07 08:25
За этот период времени аллергия должна пройти, поэтому сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Пришлите фото сыпи для интерпретации
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос