Аллергия от краски

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
При окрашивании волос в парикмахерской у меня начался зуд на коже головы под шапочкой, через 30мин у меня начало отекать лицо стало дышать тяжело парихмахер смыла краску я подошла к зеркалу и увидела, что мое лицо и шея стали красными, мое лицо и шея онемели выпила таблетку от аллергии тавегил, на следующий день у меня менструация начилась хотя по сроку прошла только неделя после месячных. Краской всегда красилась в светлый тон, парихмахер обесцветила корни и нанесла сразу же на эту краску другую могло ли вызвать эту реакцию смешивание красок, ранее мне обесвечивали волосы, потом смывали и после красили и можно ли мне краситься или больше нельзя?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2014 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 17:32
Это аллергия на краску или перекись, необходимо исключить эту краску для окрашивания
Светлана 2021-02-17 14:35
Все время окрашиваю в темные тона, последний раз появился жуткий аллергический дерматит на голове и ушах. Раньше проявлялось только жжением и чесание. Если смысл перейти на светлые оттенки? Боюсь такой же реакции
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-28 08:06
Необходимо очная консультация дерматолога или аллерголога