Пятна на руках, жжение и зуд

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня на руках появились пятна, чешутся, зудят немного, особенно по утрам. Немного горят уши. Появились не внезапно, а несколько пятен дня 3 назад, а сегодня стало намного больше и появился зуд. На данный момент принимаю лазолван, колю кальция глюконат и цефотаксин. Ранее аллергий на эти препараты не было. После таблетки супрастина лучше не стало. Что это может быть? К врачу нет возможности сходить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-20 10:17
Добрый день, какое заболевание вы лечите Лазолваном и цефотаксимом? Как давно?
Виктория 2017-12-20 10:31
Лазолваном я лечу кашель(простуда) сегодня 5ый день. А уколы колю третий день. У меня на фоне простуда гайморит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-20 10:42
Виктория, суля по снимкам, у вас развивается эксудативная эритема. Патология не простая, может значительно прогрессировать. Вызывается как антибиотиками, так и инфекцией. Нужно разбираться. Зачастую приходится лечить короткими курсами преднизолона. Заочно не справимся. Обязательно обратитесь очно. Не затягивайте.
Виктория 2017-12-20 11:28
Спасибо за ответ! А это не может быть аллергия на лекарства? До этого принимала синупрет, амбробене, коделак
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-20 12:26
Я все таки склоняюсь к эксудативной эритеме, можно говорить что это инфекционно- аллергическое заболевание. Всегда нужно разбираться что явилось причиной, далеко не всегда это медикаменты.