Крапивница

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: холецисти в 1995г. гастрит в 1996г. панкреатит под вопросом впервые в 2012-14гг.
Здравствуйте, 4 года назад у меня появилась крапивница, эти отеки сопровождают меня постоянно, антигистаминные препараты какое то время помогали, а сейчас не помогают. Установить причину не представилось возможным, так как не дерматолог не аллерголог никаких анализов не проводили, а только назначали антигистамины. Жизнь превратилась в ад. Забыла об облегающей одежде, каблуках, ваннах и обычном питании. Не давно обнаружили проблемы с желудком(язвы), камни в желчном и поверхностный гастрит. Еще антитела хламидий и вирус герписа в крови при серологическом исследовании. Гастроскопию делаю каждые пол года и язв раньше не было. Как установить причину крапивницы, когда кожа реагирует практически на все.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-28 20:28
Здравствуйте! Хроническая крапивница является следствием изменений внутренних органов. Лечите язву желудка, решите с тактикой ведения желчно-каменной болезни и крапивница уйдет.
наталия 2015-03-28 22:01
Вчера была у аллерголога. Сделали пробы. Сразу реакции не было. Но к вечеру там где была проба на собаку рука распухла. Возможно ли что из-за регулярного приема антигистаминов реакция появляется позже?! И что делать если есть аллергия на собаку?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-30 18:16
Здравствуйте!
На фоне приема антигистаминных препаратов кожные тесты не проводятся. Может стоит вам повторить обследование через 7 дней после отмены антигистаминных.
Если с вами живет собака и нет на нее реакции, срежьте немного ее шерсти и принесите к аллергологу для постановки кожной пробы с вашей собакой. И вы увидите есть ли точно реакция.