Антигистаминные препараты при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите какие препараты возможно принимать при беременности с первого триместра. Мучает кожный зуд в голове, лице, спине и крапивница. Раньше пила диазолин 100 мг. Действия одной таблетки хватало на 3 дня. Проявления аллергии начались около четырех лет назад. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-22 00:29
Здравствуйте!
Допускается прием антигистаминных препаратов первого поколения начиная с первого триместра беременности (Супрастин, Тавегил, Фенкарол).