Продолжительная крапивница, становится хуже

Спрашивает: ИринаПетраш
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, артериальная гипотензия. Травма шейных позвонков в детстве.
Здравствуйте,
Около полугода назад неожиданно начало обсыпать всё тело, стала пить антигистаминные препараты, пока пью могу жить нормальной жизнью, но пить приходится каждый день либо через день. Терапевт назначила цетрин.
Бывают отёки в местах высыпания, Отёк Квинке. Аллерголога в поликл у нас нет. Сейчас становится хуже, препарат плохо действует. Общая вялость и усталось уже с утра. Алергией вообще не страдала раньше, иногда был сезонный полиноз. Переезжала в другую квартиру, меняла химические средства. Продукты исключала все, сидела на воде с хлебом, разницы не заметила-как сыпало так и сыпет.
Хронических заболеваний серьёзных не выявлялось, гармоны отличные. Препараты иногда пью ибупрофен, при головной боли.
Что делать уже не знаю. Где искать причину и как лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-06 16:16
Антигистаминные препараты нельзя принимать длительно из-за их побочных эффектов, сделайте общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания