Вопрос о лекарстве Кетотифен. На сколько эффективное

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Моей дочери 14 лет, у нее аллергия на березу, проявление чешутся глаза, насморк, кашель.
Из лечения которое обычно в период цветения - это противоаллергическое, отипакс глаза, назонекс пробовали но от него кровь из носа, при кашле сильном пульмикорт и беродуал
Хочу спросить, аллерголог предложила несколько препаратов антигистаминных на выбор, среди них телфаст, ксизал, лоратадин, и многие другие. Ранее мы пили зодак, эриус, но они перестали помогать.
Помогает ли препарат кетотифен?
Он стои не дорого, но про него врач ничего не говорила, а мы на приеме забыли спросить.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-14 12:06
Среди антигистаминных препаратов лучше всего телфаст, вместо кетотифена лучше взять сингуляр до 3 месяцев
Ольга 2016-04-14 12:35
Сингуляр нам назначили.
А кетотифен разве не антигистаминный препарат? Он вроде не бронходилататор?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-14 21:21
Кетотифен это не антигистаминный препарат, а мембраностабилизатор, назначается для длительного приема, но он не имеет такой эффективности, как антагонист лейкотриенов
Ольга 2016-04-27 10:00
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста сколько времени можно давать Ломилан?
Нам нужно пропить противоаллергическое лекарство 2 мес.
Подходит ли этот препарат для длительного применения?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-27 16:12
Ломилан можно применять до 2 недель, не подходит для длительного применения