Сдача крови на аллергены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребёнку 7 лет, 4 года как стоит диагноз бронхиальная астма в легкой степени (проявляется кашлем), фликсотидом дышим только когда заболеет (ОРВИ), противоаллергические препараты принимаем не постоянно. Как таковой аллергии не обнаружили (4 года назад делали насечки). Хотим сдать анализы на аллергены, в данный момент употребляем фликсотид и сингуляр (месяц назад пульмонолог поставила обострение астмы). Чтобы сдать кровь на аллергены, за сколько дней нужно прекратить давать ребёнку сингуляр? Фликсотид является противоаллергическим средством? Его тоже нужно прекращать? Спасибо за внимание!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-07 12:05
Если Вы будете делать аллергопробы прик тестом, то все эти препараты необходимо отменить за 2 недели до постановки проб
Юлия 2016-02-24 13:07
Добрый день!
Мне 40 лет, аллергия началась примерно в 30 лет на кота. Дошло все до приступов астмы, убрав кота из дома все прошло. Хочется узнать, если есть аллергия на кота на собаку тоже будет. До 25 лет у меня жила собака и не какой аллергии не было. Заранее спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-25 20:25
Нет, перекрестности  между ними не существует