Аллергия у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдали кровь на аллергены, ребёнок,5 лет. Результат кошка, эпителий и шерсть (Е 1) 0,54 класс 1,5 и грибок cladosporium herbarum (М 2) 0,54 класс 1,5. Что это значит, насколько опасно и что делать нам? Аллерголога у нас нет, сдавали платно в другом городе. Помогите, пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

10 ответов

Виктория 2018-09-08 14:00
Результаты прилагаю
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-09 21:55
Какие симптомы у ребёнка? Если бронхиальная астма, то даже при такой умеренной аллергии необходимо исключить контакт с котом
Виктория 2018-09-10 16:34
Из симптомов только чихание без отделяемого из носа, иногда заложенность, проходит сама и всё.
Виктория 2018-09-10 16:48
Элеонора Владимировна, как выглядит грибок и как его найти? Визуально я не вижу его нигде в доме. В двух комнатах (сейчас в одной) сыровато было, немного был запах весной и в начале лета. Но явных признаков не видели. У нас только цветы большие (фикусы),3 штуки. Из симптомов только чихание без отделяемого из носа, иногда заложенность, проходит сама и всё. Скажите, это опасно?
Виктория 2018-09-10 16:50
Кота убрали две недели назад, симптомы ещё есть, как долго сохраняется аллерген в доме?
После кота необходимо тщательно убрать под плинтусами и шерсть на диванах. Принимайте синглон 2 месяца.
Виктория 2018-09-13 14:55
Синглон? Но у него не астма. Он вообще не кашляет. Он просто чихает.
Этот препарат применяют не только при астме, а и при аллергическом рините
Виктория 2018-09-29 10:26
Синглон- это гормональный препарат?
Нет, это антагонист лейкотриенов, применяется при лечении аллергических заболеваний