Стоит ли убирать кошку?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 5 января 2017 года у ребенка появился насморк и заложенность носа + кашель. Долго лечились от орви в итоге сдали анализы на аллергены. С шерстью кошки все хорошо а вот на эпителий положительно. Но врач сказал что показатель очень маленький и заложенности быть не может. В летний период кашля нет, а буквально две недели назад опять появился, с осиплостью голоса в ночное время. Кошке 18 лет живёт с рождения ребенка и никаких признаков аллергии небыло. Но в ноябре 2016 на пару недель приносили чужого кота, и в январе началась аллергия может ли это быть связано? И стоит ли убирать кошку при таких показателях?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-19 17:20
Минимальная аллергия на эпителий при отсутствии аллергии на шерсть кота не должно вызывать аллергию. Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. На время ограничте контакт ребенка с котом.