Аллергия на кота

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка насморк, приступ кашля, который прошёл после ингаляции с беродуалом и пульмикортом, налёт на миндалинах, температуры нет. Педиатр говорит, что ОРВИ. Но т. к. мы неделю назад завели котёнка, есть подозрения на аллергию. Сдали кровь из вены и шерсть нашего котёнка на анализ. То есть анализ конкретно на нашего кота. Результаты такие: IgE+-; IgG-; РПГ+. Помогите расшифровать. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-02 20:31
Слабоположительный результат, т. е. необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и аллергопробы прик тестом к шерсти кота для определения аллергии.
Диана 2018-11-02 20:36
Спасибо за ответ! Подскажите, можно ли оставить котёнка?
Можно, но сделайте те анализы, что я писала ранее и чтобы ребенок не гладил кота и не спал с ним