Аллергия на кота. Можно ли оставить животное

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда сыну был год - завели кота. После начала посещения сада начались регулярные заболевания: насморк, иногда кашель, температура очень редко. Весной был бронхит. Насморк обычно 1,5 -2 недели через 2 недели все хорошо и потом все снова. Обратились к аллергологу, сдали анализы на аллергены (результаты прилагаю). Действительно ли такая реакция на кота, надо ли его отдавать? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-17 17:24
Исключите контакт ребенка с котом, гипоаллергенный режим, синглон 3 месяца. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.