Аллергия на кота и температура

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас в доме появился взрослый кастрированный кот. Через неделю после его появления я заболела (это точно было инфекция- кашель, сопли, температура). Следом за мной заболел муж. Я уже выздоровела, а муж все еще нет. Сначала мы думали, что это у него тоже вирус(может это и было так), но уже пошел восьмой день. У него в течение всего дня то появляется, то исчезает температура в районе 37 градусов. И заложен нос. Мы пошли к терапевту, навыписывали всяких таблеток противовирусных. Он направил мужа на анализ крови. (сможет ли он что-то показать.?) Но мне кажется, что это из-за кота. Подскажите пожалуйста, может ли на фоне аллергии подниматься температура? И что нам делать? Какие таблетки можно попить? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-06 16:52
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к шерсти кошки для определения аллергизации. Субфебрильная температура может быть при аллергии. Для назначения лечения необходимо обследование, аускультативные данные легких