39,6 температура, трудно дышать, отек

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, иногда бывает повышенное давление, нервозность
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж страдает аллергией. Муж надышался пылью, к вечеру 39,6', трудно дышать, отек. Скорая сделала преднизолон, супрастин а уколах. На следующий день участковый терапевт выписала выписала хлористый калий, супрастин по 2 мл 1 раз в день и дексаметазон по схеме 16-16-8-8-4. Сейчас делаем эти уколы, но у мужа состояние тревоги, нервного перенапряжения, не может уснуть какое-то беспокойство. Болит желудок, пьёт омепразол. Ли это быть побочкой дексаметазона? И не слишком ли большую дозировку выписала врач? Сделали 3 укола дексаметазона, может стоит их отменить? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-31 16:19
Исходя из Ваших симптомов, необходимо отменить эти препараты, сделать общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и спирограмму для определения причины заболевания и правильного лечения.
Юлия 2016-07-31 17:50
Дело в том, что у дексаметазона есть опасность отмены препарата, мы сделали 3 укола в дозировке 16-16-8, если его сегодня не делать не возникнет ли приём "отмены препарата". И не будет ли опять приступа аллергии?
Нет, за 3 раза ничего не будет, это симптомы не аллергии, необходимо обследование
Юлия 2016-07-31 18:08
У нас всегда аллергия проявлялась как отек Квинке, высокой температурой, которая появлялась на 3 день, затем все протекало как простуда, слизь в носу в виде геля, боль в горле. Лечили как простуду, ничего не помогало, назначали противоаллергенный препараты и начиналось улучшение. А в этот раз он принимал гомеопатические препараты аллергосан, поэтому не было отека Квинке.
Для аллергиков категорически противопоказаны гомеопатические препараты, принимайте телфаст или алерон.
Юлия 2016-08-01 11:29
Большое спасибо! Будем проходить обследование, хотя наш участковый терапевт направил нас только на общий анализ крови и сахар, и не дожидаясь результатов анализов назначила лечение от аллергии.