Можно ли заподозрить по общему анализу крови аллергию

Спрашивает: Юлия Матвеева
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 6 лет. Часто мучает сухой лающий кашель. Бывает при физической нагрузке. Например при беге на физкультуре. Бывает кожная сыпь, ввиде волдырей. Например на контакт с собаками. Весной был сильный свист в лёгких. По снимку все нормально. Аллерголога в городе нет. Сдали развернутые анализы крови? Могут ли при аллергии повышены моноциты и эозонофиллы? Нужно ли нам обращаться к аллергологу. Лор назначила монтелукаст. Увеличены нёбные гланды 1-2 степени.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

5 ответов

Юлия Матвеева 2019-02-03 18:10
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-03 20:48
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Монтелукаст принимайте 3 месяца
Юлия Матвеева 2019-02-17 09:15
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Сдали мы пробы и эпителий на кошку. Лямлии отр. Высылаю вам анализы. У нас есть кот. Можно ли оставить кота? Если ребенок не будет контактировать с ним? В комнате где спит ребенок тоже кота впускать не будем. Аллерголога нашли в др поликлиннике. Назначает дезринит (заложенность носа) и супрастинекст капли. Монтелукаст который назначал лор отменяет. Нужно ли нам принимать монтелукаст? В этом году ребенок болеет меньше, меньше сухого кашля. Могут ли быть повышенны моноциты и гемаглобин при аллергии? Может ли организм привыкнуть именно к своему коту и не проявлять аллергию?
Юлия Матвеева 2019-02-17 09:17
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-17 21:42
ПоказптеПо аллергии на эпителий кота высокий. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и спирограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Монтелукаст принимайте обязательно. Что касается кота, необходимо видеть эти анализы. До анализов исключите полностью контакт ребёнка с котом