Аллергия- мачает кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, сын сходил в детский сад в конце января, три дня походил и заболел, сначала была обычная простуда, после исчезновения симптомов простуды кашель не прекратился, влажный и сухой, уже 2 месяца, без температуры.
Анализы он боится сдавать, истерика начинается.
Главный вопрос на что может быть аллергия с симптомом кашля?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2021 года

11 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-31 13:16
Добрый день. Скорее всего это не аллергическая реакция. Так как кашель появился после перенесенного ОРЗ. Возможно это респираторный микоплазмоз, хламидиоз.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-31 20:45
Мы сдавали кровь из пальца в поликлинике, тогда был результат что аллергия, педиатр сказала что воспалительного процесса нет.
Ещё есть сын 3 года у него тот же кашель, вместе заболели
Татьяна 2021-04-04 21:09
Здравствуйте, нет возможности попасть к аллергологу, хочу показать детей Лору.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-05 06:58
Аллергия не заразна, поэтому странно, что одновременно заболели оба ребенка.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-07 12:30
К Лору не попали, она в отпуск ушла, к аллергологу платно поедем как только погода наладится
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-31 21:03
Аллергия одновременно у 2-х членов семьи не проявляется. Скорее всего это инфекционный процесс. Кровь на атипичные инфекции практически не реагирует и воспалительный процесс не показывает.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-31 22:08
Горло и полость рта чистые, лёгкие чистые, несколько раз проверялись, почему тогда анализ показал аллергию, а не воспаление?
Татьяна 2021-04-01 13:57
Фото пока не могу прислать, у нас в комнате кошка живёт, может это всё таки аллергия?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-02 13:41
Чтобы исключить аллергию на кошку сдайте специфические IgE к эпителию кошки.