Может быть аллергия или не вылеченный бронхит?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, у меня двое детей дочь 4 года и сын 1 год. Дочь с сентября ходит в садик и часто приносит домой вирусы, соответственно заражает младшего, в декабре мы всей семьей переболели коронавирусной инфекцией (точнее муж и дочь положительные, я и сын отрицательный тест, но вязли у нас позже них намного). Где то с января дочь уже начала все переносить с кашлем и соответсвенно младший тоже все болезни с кашлем в итоге в начале марта я с ним лежала в больнице с мелкоочаговлй пневмонией, прокололи 10дней антибиотиков, дышали флуимуцил антибиотик и беродуал, вылечились, все прошло. Через неделю после последнего укола старшая опять заболевает и опять заражает младшего, опять по новой кашель и так длятся до сих пор, за все это время кашля у него не было пару недель наверное, когда вроде бы не было симптомов вирусной инфекции кашель Присутствовал три четыре раза в день с мокротой просто откашливание и все, лёгкие чистые-говорила врач. Начали обследование у аллерголога, сдали анализ на аллергены. Но сдавали анализ в состоянии болезни, была температура, насморк сильный, опять же кашель, все симптомы, которыми болел старший ребёнок. Результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста Ваше мнение, все таки это может быть аллергия? Либо мы просто не можем нормально вылечить ребёнка? (старшую в садик решили пару месяцев не водить) Ваше мнение о результатах анализа. Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 15:18
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Оксана 2021-06-07 10:01
Добрый день! Все актуально, так как были у двух аллергологов, один аллерголог сказала убирать все продукты на пол года и кота навсегда, а другой аллерголог сказала, что прлдукты убирать не надо, кошку если будет чихать, насморк и кашель без орви, а в данный момент все таки у нас не долеченный бронхит.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-07 20:30
Оксана, по анализам подтверждена аллергия на кошку, белки молока, рис, грушу и плесень. Рекомендую кошку убрать, не заводить домашних животных. Проверьте жилье на наличие плесени. Из питания эти продукты лучше убрать.