Какие анализы нужны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела с Вами проконсультироваться. Я ходила до этого к двум аллергологам, первый мне выявил, что у меня аллергия на кошку, клеща домашнего, библиотечную пыль, но это я проверялась в 2019 году. Мне легче не стало, и я пошла к другому аллергологу, он мне назначил анализ "РИДА аллерготест смешаный", пришел анализ и там повышено было на березу и ни на какую кошку и то, что было до этого. Проблема в том, что я что одному аллергологу говорила, что другому, что у меня проявляется насморк, когда я вещи постираю капсулой либо порошком, туалет химией помою или душ. Анализ на химию у меня не брали, я думала, что будут выявлять правда ли у меня на химию или нет. Дом еще кстати сырой и кое-где есть плесень, может от нее еще аллергия вот точно не пойму. Не подскажите какой анализ сдать, чтобы посмотреть на химию и плесень у меня аллергия или нет? Анализы я прикреплю во вложении
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-29 16:28
Исходя из последнего анализа аллергия отсутсвует. Какие симптомы на данный момент?
Анастасия 2021-03-29 16:39
На данный момент я так и продолжаю чихать. Бывает даже после чихания кашель проявляется. Я без капель уже не могу, может уже на капли аллергия.
Принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца, фликс в нос месяц, никсар 14 дней
Анастасия 2021-03-29 16:58
А от чего все это, если у меня нет аллергии?
У Вас есть аллергия исходя из сииптомов и повышения общего иммуноглобулина Е, ЭКП, поэтому эти препараты уберут симптомы. Для определения аллергена или молекулярная диагностика, или аллергопробы прик тестом к грибковой и ингаляционной аллергии
Анастасия 2021-03-29 17:47
Спасибо