Высокая температура каждые 3 недели

Спрашивает: Екатерина Сергеева
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 2 месяца
Здравствуйте, у моего сына с октября 2017 года и по сей день температура до 39 поднимается каждые 3 денели и держится свыше 5 дней. Пробовали не сбивать температуру, но итог один скорая - больница-капельница. Симптомы практически одинаковы перед температурой: понос несколько дней - затем температура - увеличение лимфоузлов на шее- сильный неприятный запах изо рта-грязный налет на языке - красное но не критично горло- жаолуется на боли в животе, но не часто. Лечения как такового нет, все сводилось к капельницам с глюкозой и физраствором до устранения температуры. С 26.06 лежали в больнице и уже не действовали жаропонижающие. Так же, у ребенка при приеме Нурофена и Парацетамола всегда при окончание действия препарата очень быстро поднималась температура, что начинало его трясти, кожа мраморная, губы синие. Сдавали на анализы (приложение ниже) все в норма кроме С реактивного белка. Сдавала на него и самостоятельно в марте 2018, так же был повышен. Что нам делать дальше? Как искать причину частой температуры? За это время ставили разные диагнозы: ангина, отит, коньюктевит, стоматит. Видимо несмотря на одинаковые симптомы каждый раз прицеплялась еще какая то инфекция к основной. Вот вчера опять поднялась температура 39. Что нам делать я н понимаю. Еще, возможно, что важно: в последний раз когда лежали в больнице с 26.06 по 01.07 помимо всех симптомов была язвочка на десне с серым центром Спасибо Вам за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-11 20:33
Добрый день.
Анализы указывают на воспалительный процесс.
Лор смотрел ребенка? Какая сыпь была?
Екатерина Сергеева 2018-07-11 20:43
Нет, лор еще не смотрел, так как опять в больнице лежали. Опять сбивали гормоном. Сдали анализы и вот появился ответ на АСЛ-О 250 ме/мл.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-11 20:49
Такие показатели бывают пр стрептококковой инфекции.
ЛОР должен посмотреть ребенка для исключения аденоидита или другого воспалительного процесса в зеве и носу, также необходимо сделать посев из зева и носа на микрофлору.
Екатерина Сергеева 2018-07-11 20:53
Все делали в больнице - все отрицательно, включая герпес и Цитомегаловирус. И коовь и из зева и эпштейн Барр отрицательный. Все чисто. Спасибо, к лору пойдем конечно, но большего от него вряд ли услышу. Горло в норме, уши и нос тоже.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-12 21:51
Посев имеется ввиду на бактериальные инфекции, не герпесные.