Аллергия на кота

Спрашивает: missKP
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
У моей мамы (50 лет) возникли подозрения на аллергию на кота. Сейчас у нее появились похожие симптомы, как и этой весной, а именно: температура (сейчас 37,2, весной поднималась до 38), заложенность носа, сильная зубная боль (вплоть до разрушения и удаления, как это было весной), отек щеки, сухой кашель. Стоматолог отправлял на проверку гайморита, он не подтвердился. Сейчас ситуация аналогичная. Кот живет у нас 5 лет, до этого тоже всегда были разные животные, в т. ч. кошки. Аллергии ни на что у нее больше не замечалось. На следующей неделе планирует сдавать анализ на аллерген.
Скажите, возможны ли такие симптомы при аллергии?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-24 18:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации