Покажет анализ на аллерген если ребенок пьет препарат кетотифен?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 4 мес
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, у ребенка не проходил кашель с марта месяца, ставили бронхит. Лекарства не помогли. Симптомы: сухой кашель, заложенность носа и чихание. Сдали анализ на аллергию, повышен уровень иммуноглобулина. Глистов нет. Нашли пневмакок, пропили бронхоиммунал. До кетотифена пили зодак. Сейчас пока все затихло. Не понятно или я поменяла стиральный порошок или помогли таблетки. Сейчас хотим определить на что все таки у него аллергия, но мы принимаем кетотифен. Покажет ли нам анализ на что аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-28 17:49
Кетотифен не влияет на анализ крови, сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания
Инна 2019-08-29 18:22
Скажите, а антибиотики влияют на алергопробы? Сколько должно пройти после их приёма.?