Аллергия в носоглотке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже который год мучаюсь от аллергии. Сдал анализы показывает на пыльцу деревьев. Скорее всего судя по нашему климату береза. Раньше мучали сильные сопли красные глаза и легкое удушье. В этом году попробовал Авамис спрей для носа. Обрпдовался чт соплей нет, но вот только все сильнее перешло в горло а удушье и кашель сухой как трахеит. Только на выходные выезжаю из города, сразу становиться легче. Анализы прилагаю. Подскажите это можно как то вылечить или купировать хотя бы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-22 09:04
Добрый день. Нужно добавить антигистаминный препарат (зиртек, эриус, кларитин) любой на выбор по 1 таб. В день. Авамис продолжайте и от кашля сингуляр 10 мг 1 раз в день минимум на 14 дней. Данное состояние лечиться. Нужно сдать Иммунокап аллерген берещы r Bet V1, при положительно значении показана аллерген специфическая терапия препаратом Сталораль аллерген пыльцы березы под наблюдением аллерголога.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Максим 2020-06-22 09:19
Спасибо большое)
Максим 2020-06-22 09:28
Спасибо. А еще скажите пожалуйста, будут ли эффективны уколы например хлоропирамин?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-22 09:48
Да, но он имеет большее количество побочных эффектов.