Фадиотоп. Аллергия у ребёнка

Спрашивает: Марианна
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте. Сыну 2.6. В сентябре начал посещать сад. 3 дня в саду и начинаются сопли жидкие, через день соплей нет, температура поднимается один раз 37 и в течение часа сама спадает и больше не появляется, пото появляется кашель, сначала сухой с хрипами, на следующий день отхаркивающий без хрипов. Ещё через день всё проходит. И так уже 10 раз с начала посещения сада. Педиатр всегда ставит один и тот же диагноз ОРВИ. Я по собственной инициативе дошла до аллерголога. Сдали анализы: иммуноглобулин общий Ige 90, при норме 60. И Фадиотоп респираторный 4.91 при норме меньше 0.35. Подскажите пожалуйста, является ли это аллергией? Может ли аллерген находится только в саду, т. к. если ребенок дома, то сохраняется только сухой кашель длительный, но соплей нет.?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-17 13:11
Дорый день. Ребенок, скорее всего аллергик. Наличие кашля без выделений из носа - тоже признак аллергической реакции. Теперь необходимо сдать анализ на каждый аллерген, который есть в Фадиотопе.
Платная консультация
Марианна 2022-01-28 11:37
Сдали анализы: панель аллергенов домашние животные, показатель 40, 4 класс, высокая степень. Пыль очень низкая реакция. Принимает Авамис 14 дней, соплей нет, но кашель сохраняется и в саду и дома. Дома животных нет. А кашель есть и дома. Почему сохраняется кашель, если прямого контакта с животными совсем нет? В саду ещё понять можно, там дети у которых есть животные, а дома тогда что происходит? Что будет, если мы не можем исключить контакт к людьми у которых есть животные? Как убрать кашель?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-30 19:13
Кашель сохраняется потому что для купирования аллергического воспаления нужно время. К авамису добавьте сингуляр 4 мг 1 раз в день на 2-4 недели.
Также у ребенка выявлена минимальная реакция на бытовые аллергены, возможно еще поэтому кашель так быстро не проходит.
Платная консультация
Марианна 2022-01-31 12:48
Спасибо за ответ. А Монтелукаст 4мг подойдёт?
Нужно ли дома убирать ковры и мягкие игрушки? Если ли шанс, что ребёнок перерастёт аллергию?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-31 18:56
Монтелукаст подойдет. Нужно наладить гипоаллергенный быт: минимум текстиля, мягкие игрушки стирать, постельное белье стирать при температуре не ниже 90 град, влажная уборка. Бывает, что аллергию ребенок перерастает.