Аллергия у ребенка, сухой длительный кашель

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ. Повышение тромбоцитов и эритроцитов, как следствие аллергии?
Ребенок аллергик, раньше была аллергия только на сладости, их исключили, с 7 июня добавился сухой кашель, был насморк недолго, потом он прошел, а кашель остался. Сейчас даю дышать новатрон, через пол часа пульмикорт 2 раза в день, кашель практически исчез. Дома есть кошка, но она живет с нами давно, реакции на нее не было, может зацвело что-то и из-за этого ребенок так отреагировал? Мы живем в Крыму, ядовитых растений много. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Алена 2021-06-28 12:15
Забыла добавить. У врача были, легкие чистые, горло в норме, ребенок только месяц назад стал посещать детский сад.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-30 10:57
Алена, здравствуйте! В анализе крови изменения не критичны, не связаны с аллергией. Фадиатоп детский положительный. Делали ли анализ на специфические иммуноглобулины Е? или только фадиатоп?
Алена 2021-06-30 11:26
Добрый день. Спасибо за ответ. Пока не сдавали, так как методом наблюдения выявили, что пищевая аллергия проявляется только на сладости, их отменили, аллергия прошла. А в июне, когда началось активное цветение различных растений, ребенок начал кашлять, поэтому сдали сейчас только фадиатоп по направлению врача. А на какие спецефические иммуноглобулины нужно сдать, что б ребенка зря не колоть по несколько раз?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-30 11:41
Алена, рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к панели деревьев, луговых и сорных трав, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если дома есть животные, то сдайте и на них. Также рекомендую по возможности сделать Ig Е к коровьему молоку, пшеничной муке, куриным яйцам, мясу курицы и говядине. Рекомендую сделать риноцитограмму. Анализы присылайте.
Алена 2021-06-30 12:34
Хорошо, спасибо большое!