Аллергия? Сухой кашель у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день. Моему ребенку 3 года. Год назад перенес пневмонию левого края легкого. После лечения мучались сухим кашлем 3 месяца. Консультировалась по этому поводу с врачами, все в один голос заявляли, что это остаточное явление. Действительно, спустя 3 месяца кашель прошёл. НО. он снова и снова появляеться. Прошёл год после болезни, а ребёнка периодически мучает этот кашель. Причём ночью по нему можно сверять часы. Начинается всё в три ночи и заканчивается в 4 утра. Сухой кашель, потом начинают подтегать сопли. Наутро всё в порядке. Ни кашля ни соплей. Что это может быть? Мне ни один врач не даёт ответ.
Теги: аллергический кашель у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-23 11:58
Здравствуйте!
У ребенка ночью бронхообструкция, которая проявляется кашлем.
В данной ситуации назначают Сингуляр 4 мг. На ночь, курс от 1 месяца до 6.